Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяной массаж век для молодости вашей кожи

Ледяной массаж век для молодости вашей кожи



В последние годы все популярнее становится такая салонная процедура как криотерапия и криомассаж. Но, не каждая леди догадывается, что этой дорогой процедуре можно найти доступную домашнюю альтернативу - косметический лед для лица в домашних условиях. Для этого нужно лишь достать из морозилки обычные кубики льда.

Перед тем, как начинать использовать рецепты косметического льда, надо помнить, что лёд воздействует на кожу низкими температурами. Поэтому, важно понимать, как именно обычный кубик льда воздействует на процессы, происходящие под кожей:

- Кратковременно сужаются поверхностные сосуды;
- Более глубокие сосуды, наоборот, расширяются;
- В итоге происходит усиление притока крови;
- Капилляры наполняются кровью из-за того, что поверхностные сосуды расширились;
- Процесс клеточного обновления усиливается;
- В результате можно замедлить процесс старения, разгладить морщины и получить здоровый румянец.


Учитывая такое волшебное воздействие на клетки кожи, ледяной массаж кубиками льда можно отнести к отличным средствам для домашнего лифтинга. Механизм действия во многом схож с процедурой криотерапии.

Внимание!
К методу подтягивания и омоложения кожи нельзя относиться легкомысленно. Это же касается и омоложения с помощью ледяного массажа. Для чувствительной и тонкой кожи процедура ледяного массажа кубиками льда не рекомендуется, как и для обветренной и потрескавшейся кожи лёд противопоказан. Особенно осторожно нужно относиться к ледяному массажу век для молодости кожи.

Протирать веки кубиком льда нужно быстро без задержек на каких-либо участках. После ледяного массажа век следует нанести специальный крем для кожи вокруг глаз. При нанесении крема на кожу вокруг глаз советуем это делать массажными движениям, по верхнему веку подушечками пальцев вести от переносице к вискам, а по нижнему - от висков к переносице. Заканчивать стоит отрывистыми движениями по нижнему веку, как бы мелкими ударами подушечек среднего и безымянного пальцев.

Ниже предлагаем ряд рецептов ледяного массажа и масок для кожи век.

Ледяной массаж век кусочком льда

Для подтягивания век после сна вам потребуется лёд. Заранее приготовьте кубики льда из ромашки, мяты или просто из минеральной вод. Этими кубиками льда протрите веки аккуратными круговыми движениями, начиная от области ресниц и постепенно поднимаясь к бровям.

Ледяной массаж век серебряной ложкой

Прекрасный эффект утренней подтяжки век получается с помощью серебряной чайной ложки. Для этого чайную ложечку погрузите в мелко колотый лед, а затем охлажденную ложку приложите на несколько секунд к векам, процедуру повторите 5 - 8 раз.

Ледяной массаж век сферическими кристаллами льда

Ледяной массаж век сферическими кристаллами льда Существуют специальные формочки для косметического льда "Beauty Ice", в которых создаётся лед сферической формы. В лед вмораживается специальный держатель, чтобы было удобно держать в руке не сам кусочек льда, а удерживать лёд за пластиковую ручку, с замороженным на ручке сферическим кристаллом льда для массажа лица.

Маска для век из сырого картофеля

После процедуры ледяного массажа век рекомендуем сделать маску для век из сырого картофеля. Сырой картофель прекрасно справляется с отеком век, удаляет мелкие морщины и обновляет кожу. Картофель средней величины натрите на мелкой терке, полученную массу хорошо перемешайте и положите в холодильник на 15-20 минут. Потом нанесите картофельную маску на кожу вокруг век на 10-15 минут, смойте прохладной водой, нанесите крем. Вместо картофеля можно воспользоваться также свежим огурцом, он прекрасно снимает отечности, увлажняет кожу, и делает ее свежей.

Охлажденная маска для век из молока

Возьмите 1/4 стакана свежего молока и добавьте к нему 4 столовых ложки соды, хорошенько взбейте массу и охладите на протяжении 20 минут в холодильнике. Нанесите на веки и через 15-20 минут аккуратно смойте прохладной водой. Молоко - прекрасный натуральный ингредиент, который очень хорошо использовать для кожи вокруг глаз.

Маска для век от отечности из петрушки

Возьмите пучок петрушки (можно и корень) порубите на мелкие кусочки, потом немного потолчете ее, чтобы выделился сок. Нанесите петрушку на кожу вокруг глаз, а сверху прикройте влажной салфеточкой. Через 15-20 минут смойте маску прохладной водой. Петрушка увлажняет кожу, снимает отечности, убирает морщины.

Также вы можете найти на нашем сайте другие интересные рецепты косметического льда в домашних условиях Каждый рецепт – это средство природной медицины, проверенное годами. Еще в древние времена было принято умываться в студеном ручье или роднике, считалось, что такая вода дарит красоту и продлевает молодость, а маски для кожи век и лица из натуральных растений идеальны во все времена, потому что нет лучше средств для здоровья, чем у матушки-пророды.



Источник: ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Фруктовый лед , ледяные скульптуры на свадьбу, ледяные скульптуры москва, изготовление ледяных скульптур