Заказать ледяные фигуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Косметический лед для лица

Косметический лед для лица в домашних условиях



Красавицы на Руси отличались нежной кожей лица и отменным природным румянцем, отчасти потому, что наши прапрабабушки умывались ледяной водой. В современном мире эта процедура стала называться криомассаж для лица и используется уже не ледяная талая вода, а косметический лед для лица.

Криомассаж лица – это массаж лица и шеи кубиками льда. Косметический лед для лица, приготовленный в домашних условиях, очень полезен для кожи. Криомассаж лица стимулирует обмен веществ и обладает омолаживающим эффектом. Кубиками льда нужно водить по массажным линиям лица, шеи, груди, плеч и рук, слегка прижимая и приотпуская.

Криомассаж лица можно проводить утром и вечером каждый день, используя один-два кубика льда среднего размера. Ваша кожа заметно помолодеет.

Используя косметический лед для лица при выполнении ледового массажа важно не переохладить кожу! Вся процедура должна занять от двух до четерех минут. Контакт с кожей в одном месте не должен превышать пяти секунд. Ориентируйтесь на свои ощущения, не допускайте, чтобы кожа замерзла!

После проведения криомассажа лица обязательно следует оставить кожу влажной для впитывания настоя, из которого сделаны кубики льда. Когда влага впитается, можно промокнуть лицо теплым полотенцем, после чего смазать лицо питательным жирным кремом.

Предлагаем вам пару рецептов косметического льда для лица:

Кубики льда для лица с рисом

Воду, оставшуюся после варки риса (без специй и соли), остудить, процедить и разлить в формочки для льда. Свойства косметического льда на рисовом отваре: «рисовые» кубики льда питают кожу полезными веществами, обладают отбеливающим и питательным эффектом.

Кубики льда с эфирными маслами

Состав:
Вода - 1 стакан;
Масло сандала, - 4 капли
Масло мирра - 3 капли
Масло сосны - 4 капли
Масла мяты - 5 капель
Приготовление:
В прохладную воду в бутылке накапать масла, хорошо взболтать, разлить по формочкам для косметического льда и немедленно заморозить.
Свойства косметического льда с эфирными маслами: тонизирует и увлажняет сухую и увядающую кожу лица.

Косметический лед для лица в домашних условиях – залог здоровой кожи!



Источник: www.posuda-ice.ru/kl

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Косметический лед для лица в домашних условиях, набор для косметического льда, свойства косметического льда, протирание льдом . Ледяные горки. Криомассаж лица, москва лед, ледяной дом