Новинка!
Сферические кристаллы льда
для массажа лица


Косметический лед, широко применяемый в медицине и косметологии, теперь можно приготовить в ледоформе BEAUTY ICE!

О лечебных свойствах льда известно еще с древних времен, когда его применяли в качестве омолаживающего и тонизирующего средства. Современные исследования показали, что помимо этих особенностей лед также обладает антистрессовым эффектом, улучшает кровообращение, увлажняет кожу, разглаживает морщины и сужает поры, предотвращает возникновение на лице сосудистых звёздочек. Вот почему многие женщины предпочитают умыванию простой водой ледяной массаж лица, который помогает взбодриться утром и снимает накопленную за день усталость вечером.

В ХХI веке косметологами были разработаны специальные формочки для льда BEAUTY ICE, в которых кристалл льда получается сферической формы, наиболее удобной для проведения косметических процедур в домашних условиях.

Массаж лица косметическим льдом BEAUTY ICE лучше всего проводить после ванны или горячего компресса.

Небольшое мягкое полотенце опускается в горячую воду, отжимается и накладывается на лицо, покрывая лоб, щеки, шею. Держится такой горячий компресс, пока полотенце не остынет.

Сняв полотенце с лица, берется держатель с кристаллом льда BEAUTY ICE, и им массируется лицо мягкими круговыми движениями. Массаж лица делается очень нежно, чтобы лед легко скользил по коже, что обеспечивается сферической поверхностью косметического льда BEAUTY ICE. При этом можно придерживать свободной рукой кожу вдоль морщинок, чтобы она не сдвигалась. На один сеанс массажа вы можете использовать от 1 до 3 кристалла льда.

После ледяного массажа можно вновь повторить горячий компресс, затем ополоснуть лицо прохладной водой, обсушить и нанести питательный крем.

Особенно полезен такой массаж лица, если лед для него готовят из отваров и настоев трав, фруктов, овощей.

В ледоформе BEAUTY ICE очень легко и просто можно приготовить косметический лед в домашних условиях. Немного растительного сырья, чистая вода, формочка для льда BEAUTY ICE и морозильник.

Ниже приведены некоторые рецепты косметического льда на основе отвара трав:

Косметический лед из шалфея

1 чайную ложку листьев и цветов шалфея залить 500 г кипятка. Плотно закрыть крышкой и настаивать 40 минут. Процедить, разлить в ячейки ледоформы "BEAUTY ICE" и поместить в морозильную камеру холодильника.
Благодаря содержанию эфирных масел, дубильных веществ и витаминов, лед из настоя шалфея улучшает обмен веществ и кровообращение, питает кожу. Особенно полезен при жирной коже, излишней потливости.

Косметический лед из мяты

1 стакан листьев мяты залить стаканом крутого кипятка, настаивать в закрытой посуде 40 минут. Процедить, разлить в ячейки ледоформы "BEAUTY ICE" и заморозить.
Мятный лед хорошо тонизирует кожу, устраняет мелкие прыщики, сужает расширенные сосуды, убирает морщины.


Косметический лед из одуванчика

Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500 г) пропустить через соковыжималку. Добавить 1 столовую ложку оливкового масла. Смешать. Разлить в ячейки ледоформы "BEAUTY ICE" и поместить в морозильную камеру холодильника.
Лед из цветков и листьев одуванчика эффективно уменьшает морщины, в особенности на увядающей коже.

Косметический лед из зверобоя

2 столовые ложки цветков и травы зверобоя залить крутым кипятком. Настаивать сутки в плотно закрытой стеклянной посуде. Затем разлить в ячейки ледоформы "BEAUTY ICE" и заморозить.
Лед из настоя зверобоя хорошо сужает расширенные поры, устраняет угревую сыпь.

Все рецепты косметического льда...

Заказать ледоформу BEAUTY ICE по цене 450 руб. можно в Москве по тел. 8(916) 604-53-92 и в Санкт-Петербурге по тел. 8(911) 138-19-01.
Для остальных регионов России и стран СНГ предусмотрена почтовая доставка наложенным платежом. Пишите на e-mail: beauty_ice@mobit.ru



Подробнее: про косметический лед BEAUTY ICE

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками