Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

оригинальные кубики льда

Жаркая весна: оригинальные кубики льда в домашних условиях



Жаркая весна в мае 2014 года. Возрастает спрос на пищевой лед для клубов, баров и ресторанов. Все больше покупателей спрашивают оригинальные кубики льда, имеющие необычную форму и креативный дизан.

Производитель ледяных скульптур, ледовых композиций и пищевого льда ООО "Апейрон" делится секретами создания ригинальных кубиков льда в домашних условиях.

Самый быстрый и простой способ удивить ваших домочадцев и гостей в жаркий день — сделать напиток с оригинальными кубиками льда. Кубики льда можно приготовить из ломтиков лимона или лайма, из ягод клубники, смородины, из мяты или фенхеля.

Фруктовую «начинку» для льда нужно очистить, помыть, аккуратно разложить в формы для льда и залить чистой питьевой водой. Затем поставить на час-полтора в морозильную камеру холодильника. Подавать фруктовый лед лучше всего со свежевыжатым соком, с холодным чаем или коктейлем.

Яркие и очень красивые ледяные кубики получаются из сока арбуза, мякоти киви и малины. Просто растолките фрукты по вашему выбору, смешайте их с лимонадом и заморозьте. Такой пищевой лед можно не только добавлять в коктейли, но и есть в качестве сорбета или, если угодно, ягодной граниты.

Поклонникам радужных оттенков предлагаем сделать лед из обыкновенных пищевых красителей. Просто добавьте цветной порошок в газированную или обычную воду и поставьте формочку для льда в морозильник. Разноцветные кубики льда готовы.

Любителям кофе можно сделать кофейные кубики.

Многослойные кубики льда можно будет приготовить, если у вас в холодильнике есть лимонад, гранатовый сок и разбавленный сок черной смородины. Налейте в форму для льда на донышко сначала один слой сока. Позвольте жидкости замерзнуть полностью перед заливкой другого слоя — это займет около часа. Затем на замерзший лед наливаем сок другого цвета (сок лучше брать из холодильника, чтобы он не растопил предыдущий слой льда) и опять замораживаем. После чего добавляем третий фруктоый сок. Получаются цветные многослойные кубики льда.

Удачных эксперимеентов вам в создании оригинальных кубиков льда.


Источник: ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные скульптуры для свадьбы, ледяная скульптура подарок, ледяная посуда, косметический лед для лица в домашних условиях