Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Интересные рецепты косметического льда в домашних условиях

Интересные рецепты косметического льда в домашних условиях



Весна – время переходное, когда необходимо подпитать кожу лица после "зимней спячки". Косметический лед изготавливается в домашних условиях, это самое простое и безопасное средство экстренной помощи для кожи лица в весенний и летний период.

Свойства косметического льда: тонизирующее, целебное и питательное. Все это дарит бодрящую прохладу коже лица, влияет на тонус кожи и мышц лица. А тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо выглядит.

Весной есть смысл отказаться от умываний, заменив их протиранием лица, шеи и области декольте косметическим льдом . Протирание лица кубиком льда сужает поры, сглаживает морщины, снимает темные круги под глазами и отечность, вызывает естественный румянец. Протирать лицо льдом – значит дарить коже молодость и здоровье.

Предлагаем вам интересные рецепты косметического льда, среди которых обязательно найдется тот, который идеально подойдет для вашей кожи:

1. Мятный косметический лед.

Возьмите 1 стакан листьев мяты и залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 40 мин. в закрытой посуде. Процедите и заморозьте в морозильной камере. Мятный кометический лед отлично успокаивает кожу, а также очень полезен при наличии на коже прыщей и морщин. Вдобавок мятный лед дает заметный освежающий и отбеливающий эффект.

2. Костетический лед из зверобоя.

Возьмите 2 ст. ложки травы и цветков зверобоя, залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение суток в закрытой стеклянной посуде, после чего заморозьте кубики льда в специальных формочках для косметического льда. Косметический лед из зверобоя очень хорошо помогает при угревой сыпи и расширенных сосудах.

3. Косметический лед из шалфея.

1 ч. ложку листьев и цветков шалфея и залейте 1/2 л кипятка. Дайте настояться в закрытой посуде в течение 40 мин, процедите и заморозьте в формах для льда. В шалфее в большом количестве содержатся эфирные масла и дубильные вещества, которые одновременно питают кожу и активизируют кровообращение. Особенно полезно применять косметический лед из шалфея обладательницам жирной кожи.

4. Цитрусовый косметический лед.

Кожуру 1 апельсина и 1 мандарина вымойте и залейте 1/2 л кипятка. Дайте настояться в течение суток в закрытой стеклянной посуде, после чего процедите и заморозьте лед. Криомассаж лица цитрусовым косметическим льдом отлично питает кожу, снимает усталость и делает кожу гладкой и упругой.

5. Фруктовый косметический лед.

200 г персика, арбуза, дыни или сливы. Отожмите из ягод сок и заморозьте в формочках для льда, чтобы у вас получились кристаллы льда для массажа лица. Фруктовый косметический лед дезинфицирует кожу, сужает поры и подтягивает морщинки, а вдобавок еще и предупреждает обветривание кожи.

6. Косметический лед из одуванчиков.

Возьмите 500 г молодых листьев и полураспустившихся бутонов одуванчика, пропустите через соковыжималку. В полученный сок добавьте 1 ст. ложку оливкового масла, перемешайте и заморозьте в формочках для льда. Или просто купите в аптеке травяной сбор из одуванчиков. Косметический лед из одуванчиков чрезвычайно полезен для увядающей кожи, он омолаживает ее и сокращает морщины.

Все эти несложные и интересные рецепты косметического льда можно легко готовить в домашних условиях. Все вышеуказанные травы продаются в аптеках.

Внимание! Как правильно делать ледяной массаж.
Можно протирать кожу кубиками льда вместо применения тоника, также очень полезен такой криомассаж лица после ванны, бани, горячего компресса. Кожу следует массировать мягкими круговыми движениями, не задерживая кубик льда на одном месте, чтобы случайно не переохладить кожу. Для одной процедуры вам потребуются 1-2 кубика льда. Завершив ледяной массаж, ополосните лицо прохладной талой водой, промокните лицо полотенцем и нанесите питательный крем.

Другие интересные рецепты для приготовления косметического льда в домашних условиях вы можете найти на нашем сайте: www.posuda-ice.ru.

Будьте здоровы и красивы душой и телом!



Источник: ООО "Апейрон" - производитель льда и ледяных скульптур в Москве

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Оформление праздников ледяными фигурами, ледяные скульптуры купить , изготовление ледяных скульптур, цветной лед