Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Колотый лед в Варкале

Колотый лед
на побережье Индийского океана



Колотый лед на побережье Индийского океана - о чем это Вы? Тем не менее, в жарких странах лед восринимается как манна небесная.

В южном штате Индии од названием Керала рыбная ловля среди местного населения является одним из основных источников дохода. Каждую ночь сотни рыбаков, вооружившись фонариками, отравляются на лодках в открытый океан, чтобы утром порадовать туристов свеже-пойманной рыбой.

Так как при жаре +32 градуса Цельсия рыба быстро портится, пищевой лед в этих краях жизненно необходим. Во всех ресторанах и кафе на побережье Индийского океана продается свежая рыба, из которой повара готовят экзотические по своему вкусу деликатесы.

На набережной туристического местечка под названием Варкала ежедневно можно наблюдать следующую картину: работники ресторана раскалывают глыбы льда, но делают они это те так изящно и завораживающе как Шэрон Стоун в «Основном инстинкте», а весьма примитивно – разбивают кубики льда обычным строительным молотком. Ледяная крошка и осколки льда разлетаются в разные стороны, в том числе на проходящих мимо туристов.

В индийском климате колотый лед тает достаточно быстро, поэтому работникам ресторанов приходится снова и снова замораживать воду и колоть пищевой лед.

Особенность данного процесса в том. Чтобы ни делали индийские работники, они делают это радостно, непринужденно и непременно с улыбкой. Одна улыбка вызывает ответные улыбки. Проходящие туристы также начинают улыбаться и изо дня в день отвечают неизменное “Fine” на вопрос “How are you?”






Источник: Туры в Варкалу, штат Керала, Индия

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледяных скульптур в москве 2013, ледовые скульптуры 2013, температура льда, цветы во льду