Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Курсант Военной академии связи победил на чемпионате мира по плаванию в ледяной воде

В России, в Мурманске, прошел Третий чемпионат мира и Первый кубок Арктики по ледяному плаванию. В составе сборной России особо отличился Буденного Владислав Сапожников, который является курсантом 2-го факультета Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М.

Будущий офицер продемонстрировал прекрасную спортивную подготовку, заняв второе место в заплывах на 50 метров, и победив на дистанции 200 метров.

Владислав также завоевал золотую медаль чемпионата мира на километровой дистанции с новым рекордом России – 12 минут 48 секунд. Температура воды равнялась при этом 0 градусов. В такой ледяной воде могут плавать далеко не все спортсмены.

Источник: tvzvezda.ru