Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Тамбове поделились Технологией создания ледяных скульптур

В Тамбове поделились Технологией создания ледяных скульптур





Ледяная скульптура — это художественная композиция, которая создаётся из природного или искусственного льда.

Блоки природного льда выпиливаются с помощью бензопилы из ледяного покрова различных рек или водоёмов. Если это делать не осторожно, то окружающий лёд может не выдержать выпиленную глыбу и проломиться с человеком.

В природных водоёмах необходимой толщины лёд образуется, когда температура окружающей среды будет находиться в пределах от -10 до -15 градусов в течение нескольких недель.

Существует и искусственный лёд. Для создания прозрачных блоков искусственного льда используются специальные устройства, которые позволяют получать блоки совершенно прозрачного льда, размеры которых 100х100х 50см.

Этот лёд отличается от природного тем, что в процессе его создания идёт постоянная циркуляция воды благодаря насосам, гоняющим воду. Таким образом, в отличие от природного льда, в искусственном льду образуется меньшее количество пузырьков воздуха. А это значит, что искусственный лёд дольше не тает и обладает большей прочностью, нежели природный лёд.

Если заморозить воду в ведре или другой ёмкости, то такой лёд будет с трещинами и совершенно не пригоден для создания ледовых фигур.

Для резки по льду используются разные инструменты: стамески, пилы, а также резцы по дереву. На создание ледовой скульптуры (в зависимости от размеров) уходит от 3 часов до нескольких дней.




Источник: tehnofan.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: 9166045392@mail.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Купить лед, пищевой лёд, ледяные скульптуры в Москве , Оформление выставок ледяными скульптурами