Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Молодожены сыграли свадьбу в Кунгурской ледяной пещере

Молодожены сыграли свадьбу в Кунгурской ледяной пещере


Август – самое великолепное время для свадебного бракосочетания. Если вы стоите на пороге этого события, то вам стоит задуматься над этим серьезно.

Традиционная свадьба никогда не выйдет из моды, как например, классикой в одежде всегда будут оставаться джинсы, деловой костюм, однотонность отттенков или сочетание белого и черного цвета. Но необычные свадьбы запомнятся надолго не только самим молодым, но и родственникам и друзьям. Если ваша свадебная церемония пройдет в необычном и красивом месте, то воспоминаний хватит на всю оставшуюся жизнь.

Как же не заскучать в свадебный день? Среди самых ярких мест для свадебных церемоний за последнее время можно назвать такие: свадьба под водой или в аквариуме, в космосе, невесомости, на крыле самолета, свадьба у вулкана, в лесу, музее или в старинном замке с приведениями.

А что вы скажете о свадьбе в ледяной пещере?

Бракосочетание в окружении сталактитов и сталагмитов имело свое место в истории. Например, в Америке свадьбы в ледяных пещерах играли еще в начале прошлого столетия. Одним из излюбленных мест была самая длинная пещера в мире – Мамонтова. Но после того, как эту ледяную пещеру объявили национальным парком, устраивать там свадьбы, к всеобщему разочарованию, запретили. Но в мире по-прежнему хватает альтернатив. В комплексе пещер Каллао на Филиппинах есть специальная свадебная часовня. А в России пожениться можно Кунгурской ледяной пещере – в одном из красивейших мест Сибири и Урала.

Кунгурская ледяная пещера – одна из самых удивительных достопримечательностей Пермского края, которая представляет собой уникальный геологический памятник. Размеры Кунгурской ледяной пещеры и ее красота просто поражают: она содержит около шестидесяти гротов, семьдесят озер, сто пятьдесят тон сталагмитов и сталактитов. В разные времена пещеру посещали известные деятели, художники, ученые, которые восхищались ее своеобразным ледяным парком.

Сегодня бракосочетание в ледяной пещере выбирают настоящие романтики – те, у кого чистая душа, наполненная любовью. Влюбленные могут пройти рука об руку по ледяному лабиринту, ощутить таинство подземного мира и насладиться неповторимостью прозрачного льда.

Такая необычная свадьба состоялась в середине августа в Кунгуре. Молодожены Валерия и Николай Бельтюковы решили связать себя узами брака в ледяной пещере. Под сводами из голубого льда под живую музыку и пламя свечей в гроте «Дружба народов» влюбленные дали друг другу клятву верности. Валерия и Николай хотели удивить и поразить своих гостей. И им это удалось. Большинство родственников и друзей, присутствовавших на свадьбе, никогда не были в ледяной пещере и искренне восхищались красотой такого природного ледяного музея.

Интерес к подземным пещерам у молодоженов возник не случайно. Они знают Кургурскую ледяную пещеру как свои пять пальцев. И не удивительно: невеста – студентка-гидрогеолог, а жених – горный инженер. Их знакомство произошло три года назад на «Небесной ярмарке» в Кунгуре. Валерия оканчивала школу, а Николай доучивался в Пермском университете. После совместной поездки в Башкирию, Николай стал приезжать к Лере в поселок каждые выходные. Влюбленные вместе ходили в лес за грибами, зимой ездили на лыжах и путешествовали по краю. Предложение руки и сердца Николай сделала Валерии на День всех влюбленных 14 февраля за ужином при свечах и шампанском.

Сначала молодые думали провести церемонию на природе, а потом родилась идея провести свадебную церемонию в Кургурской ледяной пещере. Кроме того, сотрудники пещеры оказали их всяческое содействие.

Валерия с восхищением вспоминает: «Это было незабываемо. Во время торжественной регистрации в гроте изо льда, где собралось 50 приглашенных на свадьбу гостей, играли живые скрипки, горели свечи, рядом – подземное озеро и чистый горный воздух. Во время церемонии мы произнесли друг другу слова клятвы в вечной любви!».

Средняя температура воздуха в ледяной пещере поддерживается самой природой на уровне + 5 С, поэтому невеста накинула на великолепное свадебное платье белый оренбургский пуховый платок-шаль. Все присутствующие, а так же официанты и музыканты, тоже были при параде. После торжественной церемонии Николаю и Валерии выдали свидетельство о том, что их брак зарегистрирован среди природных ледовых композиций сталактитов и сталагмитов.

Теперь молодой семье будет что рассказать своим будущим малышам.

А прошлой зимой в Кунгурской ледяной пещере появилось уникальное «Дерево счастья», на котором молодожены повязывают ленточку со своими именами.

Если вы решились провести свое свадебное торжество в ледяной пещере или в зимней обстановке, мы предложим вам разнообразные креативные идеи для ледового оформления свадьбы и поможем создать ледовое оформление свадьбы или изготовим ледяные скульптуры и ледяную посуду на заказ по вашему вкусу.

Такая свадьба или любое другое торжество запомнятся на долгие годы!



Источник: http://www.perm.kp.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Свадьба в ледяной пещере, креативные идеи для ледового оформления свадьбы, ледяные скульптуры цена, ледяные скульптуры в Москве