Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная пещера Айсризенвельт

Ледяные пещеры Айсризенвельт в Австрийских Альпах



Пещеры Айсризенвельт (Eisriesenwelt) являются самой большой системой ледяных пещер на нашей планете, доступных для просмотра. В переводе Айсризенвельт означает «гигантский ледяной мир». Пещеры находятся в Альпах на территории Австрии на высоте 1641 метр и состоят из 30 тысяч кубометров льда. Эти ледяные пещеры были образованы водами реки Зальцах, которые в течение тысяч лет размывали известковые горные породы. В настоящее время русло реки находится ниже входа в ледяные пещеры.

Ледяную пещеру с ее причудливыми ледяными фигурами открыл исследователь из Зальцбурга Антон Поссельт в 1879 году. В 1920 году Айсризенвельт стали посещать туристы. Для этого им приходилось в течение двух часов карабкаться по горной тропе до входа в ледяную пещеру. Но когда в 1955 году сюда подвели канатную дорогу, Айсризенвельт стал настоящим местом туристического паломничества.

Ледяные пещеры Айсризенвельт имеют несколько входов. За счет этого воздух свободно циркулирует внутри ледяных пещер, что оказывает влияние на внешний вид ледяных скульптур, ледовых композиций и прочих ледяных формирований. Так что каждый год «мир ледяных гигантов» или «гигантский ледяной мир» приобретает новые формы изо льда. В залах ледяной пещеры Айсризенвельт, где температура круглый год остается ниже нулевой отметки, за тысячелетия образовались удивительные ледяные залы и ледовые скульптуры естественной природной красоты. Ледяная пещера Айсризенвельт в Австрийских Альпах считается одной из самых красивых.

В настоящее время ледяны е пещеры Айсризенвельт пользуются высокой популярностью у туристов со всего мира. Ежегодно в царство льда приезжает более 200 тысяч человек, чтобы увидеть своими глазами эту нерукотворную выставку ледовых скульптур.

Для посетителей ледяные пещеры открыты с марта по октябрь. Время работы: с 9:30 до 16:30. У выхода из ледяных пещер продаются открытки, на которых изображены восхитительные залы ледяного дворца и удивительные ледовые фигуры пещер Айсризенвельт.



Источник: www.eisriesenwelt.at

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Москва лед, косметический лед в домашних условиях, фестиваль ледовых скульптур, конкурс ледяных скульптур, лед тает , парк сокольники ледовые скульптуры 2013, ледяная скульптура - подарок детям