Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

ледяной музей в Стамбуле

Magic Ice - ледяной музей в Стамбуле (Турция)



Турция - излюбленное место для наших соотечественников. Но, отправляясь в Турцию, немногие помнят о том, что основной портовый город Турции - Стамбул – это не только крупные торговые центры и базары, но и десятки уникальных достопримечательностей – музеев, дворцов, храмов, парков, фонтанов. Один из самых необычных, и, безусловно, самый холодный ледяной музей Стамбула – Magic Ice.

Ледяной музей Magic Ice открылся в Стамбуле в 2010 году как филиал норвежского музея "Ice Magic". Ледяной музей в Стамбуле входит в состав торгового центра Forum (Forum Shopping Mall). Идея его создания объясняется просто – установлено, что викинги посещали Византийскую Империю ещё в 9 веке. Сделать это открытие удалось благодаря надписи, оставленной на мраморной плите одним из воинов, - сейчас этот экспонат храниться в Соборе Святой Софии.

Ледяной музей работает круглый год. Количество посетителей ледяного музея в Стамбуле, в том числе и российских туристов, увеличивается год от года. На площади ледяного музея в 1 412 кв.м поддерживается постоянная температура -5°С, для большинства жителей Стамбула посещение ледяного музея – первая в жизни возможность ощутить на себе действие таких низких температур и познакомиться с культурой и бытом народов Скандинавии, веками живущих в суровом и холодном климате. Туристы в ледяном музее Magic Ice могут отдохнуть от джары и зноя, а также совершить путешествие по северным странам, не покидая пределов гостеприимной курортной Турции.

В ледяном музее Magic Ice представлены ледяные скульптуры и ледовые фигуры, созданные по уникальной технологии из так называемого голубого льда турецкими и скандинавскими мастерами. Часть льда для скульптур производится в Турции, но почти 70 тысяч кг. было привезено из Швеции.

Самая впечатляющая ледовая скульптура музея – 8-метровый корабль викингов, сделанный изо льда. Посетителям ледяного музея в Стамбуле предлагаются теплые костюмы в эскимосском стиле. Часть ледяного музея отведена под ледяной лабиринт, в полупрозрачных стенах которого установлена разноцветная подсветка. В ледяном баре гостям подают напитки в ледяных стаканах.

Ледяной музей Magic Ice открыт каждый день с 10 утра до 10 вечера. Точный адрес: Kocatepe Mah. Pasa Cad B1 Blok No.2, Istanbul Forum Avm, Bayrampasa – Istanbul, добраться можно на метро или автобусе. Ледяной музей в Forum Shopping Mall расположен недалеко от автовокзала Otogar.

Стоимость посещения ледяного музея составляет 20 т.лир.




Источник: www.stambul4you.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Международный фестиваль ледовых скульптур, ледяные горки в Москве, ледяные скульптуры свадьба