Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Куда пойти в Москве зимой

Куда пойти в Москве зимой

Куда пойти в Москве зимой

Если Вы любитель активного отдыха, а также не боитесь свежего мороза и хорошего настроения, то наша подборка ответит вам на вопрос "Куда пойти в москве зимой?"

В парках Москвы уже открыт зимний сезон. В московских парках работают ледовые катки с естественным и искусственным льдом, есть в Москве и различные трассы для катания на лыжах, санках и снегоходах. Для удобства отдыхающих полноценно функционирует уже сейчас вся зимняя инфраструктура: прокат спортивного инвентаря, теплые раздевалки, точки питания с горячими напитками и закусками. К концу декабря 2014 года в Москве будут организованы работы новогодних ярмарок, развлекательные мероприятия, зимние игры для детей и взрослых.

Куда пойти в Москве любителям катков:

В Паке Горького работает ледовый каток с искусственным покрытием «Ваукаток» - сейчас это один из самых крупных катков в Европе.
В парке «Сокольники» функционирует сверхсовременный каток «Лед».
Еще в 30 парках Москвы работают ледовые катки, где можно взять коньки напрокат и вдоволь покататься по ровному льду.
В саду «Эрмитаж» работают два катка: с натуральным и искусственным льдом, а в конце декабря 2014 года в саду "Эрмитаж" будет проходить рождественская ярмарка.
В Таганском парке футбольное поле превратилось в гигантский каток, на котором установлена хоккейная коробка.
Каток в саду имени Баумана поделен на две зоны, объединяет которые ледовая дорожка.
На Поклонной горе впервые открылся ледовый каток. Он имеет ретро-черты начала ХХ века, а на его территории работает антикварная лавка и историческое фотоателье.
В Перовском парке в 2014 году каток открыли на центральной аллее, где также установлена хоккейная коробка.
В Воронцовском парке и в парке имени 850-летия Москвы каток залит натуральным льдом.

Куда пойти в Москве любителям лыжных прогулок:

Для любителей ходьбы на лыжах в Москве проложено 66 трасс общей протяженностью более 120 километров. Самое большое количество трасс располагается в парке «Сокольники» - общая протяженность 45 километров, всего 15 трасс.

В Измайловском парке лыжные трассы проходят через весь парк. Также в парке организуют площадку для зимнего футбола.

В парке «Садовники» на проспекте Андропова проходит лыжная трасса длиной в 2 километра, а в парке имени 850-летия Москвы - на 4,5.

По периметру Воронцовского парка проложена лыжня протяженностью более километра.

Куда пойти в Москве любителям ледяных горок:

Новые тюбинг горки появятся на Поклонной горе, в парках «Северное Тушино» и «Кузьминки».

В Сокольниках будет самая высокая гора: высота — 14,5, длина — 200 метров. В парке будет открыт проект «Планета LЁD», где неимоверные ледяные фигуры, ледовые скульптуры и ледовые экспозиции вызовут восторг у каждого посетителя парка.

В парке искусств «Музеон» в скором времени появятся две необычные тюбинговые горки. Одна — с крыши велокафе длиной 20 метров, другая — с двумя скатами, 6 и 12 метров в длину.

В Бабушкинском парке установят деревянную горку с прокатом тюбингов, а в парке имени 850-летия Москвы появится ледяная горка.

Снежные городки с ледяными скульптурами, ледовыми фигурами 2015 и лабиринтами построят к Новому году 2015 в четырёх парках: на Поклонной горе, в Сокольниках, Перовском и Измайловском парках.

Сноубордический парк будет оборудован в Парке имени Горького. Здесь вы найдете ледяные горки, крутые спуски и многое другое для экстремального и полноценного катания. Еще одна трасса, с реверсивной и круговой лебёдками, будет установлена в парке «Северное Тушино».

И даже зорбинг-трасса будет работать в парке «Фили». Она будет проходить вдоль главной аллеи, напротив летнего кинотеатра.

Куда пойти в Москве любителям зимних развлечений:

Москвичей и гостей столицы в этом году ждет масса подарков на Новый год.

В парке «Сокольники» открылся Snegohod-Ville — центр зимних спортивных развлечений:
- катание за снегоходом на санях или «банане»; - в Snegohod-Ville можно покататься на зимних велосипедах (гибрид велосипеда и снегохода), мотосноуборде, детских снегоходах и зимних беговелах; - два ледовых катка и несколько костровых зон, где можно погреться, если замерзли.

В парке искусств «Музеон»:
- две тюбинговые горки; - будут проводиться зимние экскурсии — по городу и с выездом в ближайшее Подмосковье; - с 24 декабря 2014 года здесь будет работать предновогодняя ярмарка; - самая яркая новогодняя ночь. Всю ночь будет работать фудкорт с горячими бургерами и хот-догами, ледяной бар с горячим кофе, грогом и глинтвейном. - детский театральный квест в зимние каникулы среди ледяных скульптур и снежковая битва.

В парке «Красная Пресня» на Малом острове:
- зона для игры в снежбол — зимний вариант пейнтбола; - Аллея волшебников, где будут размещены записки с мечтами детей из детских домов и реабилитационных центров. Вы можете стать исполнителем желаний для любого из них!

В парке «Кузьминки»:
- настоящая рождественская ярмарка в лучших европейских традициях: - в конце декабря 2014 года в Кузьминках пройдет фестиваль, посвящённый забавам и спортивным играм Древней Руси: лапта, взятие снежной крепости и др.

В северной части Лианозовского парка:
- интерактивное пространство — музыкальный лес. Каждый элемент в нём — это звук и цвет, которые можно включить просто дотронувшись.

Праздничные мероприятия во всех парках будут проходить с 26 декабря 2014 года до 11 января 2015 года включительно. Все о ценовой политике, режиме работы и дополнительных услугах Вы можете узнать на официальных сайтах парков.


Источник: Пресс-служба ООО "Апейрон"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Как провести выходные с детьми, мастер-классы по созданию ледяных скульптур, оформление праздников ледяными фигурами, пищевой лед