Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледовые фигуры и ледяные горки повсюду в московских парках

Ледовые фигуры, ледяные горки и катки повсюду в московских парках



Для столичных парков в 2014 году подготовили специальную зимнюю программу с новогодним оформлением - почти в десять раз масштабнее, чем в прошлом сезоне. Ледовые фигуры, ледяные горки и катки появятся в 30 зонах отдыха в Москве, причем один ледовый каток - на ВДНХ - претендует на место в Книге рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Лыжные трассы организуют в 50 рекреационных зонах, и практически каждый московский парк подготовит свои ледяные фигуры, а также снежную и ледяную горку.

Самым первым в столице открылся "ВАУ-каток" в парке Горького. На следующий день заработал традиционный ледовый каток "Лед" в парке "Сокольники", с 28 ноября 2014 года любители покататься на коньках могут сделать это на ВДНХ. Там будут работать отдельные тематические площадки — хоккейная, детская, экстремальная, "аллея влюбленных". Работать ледовый каток на ВДНХ будет ежедневно, кроме понедельника, с 11.00 до 23.00, технический перерыв - с 15.00 до 17.00. Для посетителей организуют специальные помещения, где они смогут согреться, а также выпить праздничное какао за 15 рублей. Также на территории ВДНХ будут работать праздничная ярмарка, ледяные горки и елочный базар. А в павильоне "Космос" с 19 декабря 2014 года откроется выставка, посвященная Олимпиаде в Сочи.

К 1 декабря 2014 года откроются катки в "Люблино", в новом городском парке "Садовники", парке Артема Боровика и Дюссельдорфском парке. На Поклонной горе откроется ледовый каток, стилизованный под начало XX века, на площадке будут работать историческое фотоателье и антикварная лавка. Стоимость билета на каток ВДНХ будет разной в зависимости от времени визита. Самый высокий тариф — в пятницу, субботу и воскресенье вечером — составит 400 рублей, включая стоимость прокатных коньков. Предусмотрены и льготные тарифы.

В московских парках проложат 66 лыжных трасс общей протяженностью более 120 километров. Самая длинная лыжня появится в "Сокольниках". Этому парку принадлежит и другой зимний рекорд - самая высокая тюбинговая горка, высотой 14,5 метров и длиной 200 метров. А в парке "Музеон" таких горок будет две. Там же впервые пройдут зимние экскурсии по городу и с выездом в ближайшее Подмосковье. Отдельная программа предусмотрена для сноубордистов. Так, свою площадку с ледяными горками, рампами и крутыми спусками построят в парке Горького, а в парке "Северное Тушино" появится сноубордическая станция с реверсивной и круговой лебедками. Вдоль трассы также установят фигуры для экстремального катания.

В московском парке "Сокольники" помимо двух ледовых катков откроется Snegohod-Ville. Гости парка смогут прокатиться за снегоходом на санях или "банане", зимних велосипедах, мотосноуборде и зимних беговелах. Замерзшие посетители могут согреться у настоящего костра. Катание на "банане" предложат и посетителям Воронцовского парка. В парке "Фили" будет работать единственная в Москве стационарная зорбинг-трасса, расположенная вдоль главной аллеи.

А в некоторых парках Москвы решили адаптировать к зиме типично летние виды спорта. В Измайловском парке организуют площадку для игры в зимний футбол, в Кузьминках в конце декабря 2014 года будут играть в лапту, а в парке "Красная Пресня" на Малом острове появятся не только ледяные скульптуры и ледовые фигуры, но также зона для игры в снежбол - аналог пейнтбола.

Ледовые фигуры, ледяные горки и катки в предстоящий зимний сезон 2014-2015 появятся в Москве повсюду. Взрослые вспомнят детство, а дети вдоволь порезвятся на ледяных горках. Лишь бы московская зима не подвела.


Источник: Газета.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледовые скульптуры на заказ, Производство ледяных скульптур, как провести выходные с детьми, подарки на новый год, куплю лед