Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Свеча во льду

Свеча во льду.
Необычный светильник Thaw Ice Candle


Наверное, не существует более нежного и романтического освещения, чем то, которое нам дарят природные элементы - огонь, луна и звезды. Потому при свете луны проходят романтические прогулки, а при свечах - романтические ужины для влюбленных сердец.

Необычный настольный светильник с таким же романтическим подтекстом придумал дизайнер Мэттью Джексон (Matthew Jackson) из Великобритании. Называется он Thaw Ice Candle (ледяная свеча) и выглядит весьма живописно: свеча во льду, как будто закованная в ледяной панцирь.

Если уж свеча сама по себе настраивает человека на романтический лад, то образ льда и пламени и подавно будет способствовать формированию такого настроения. Потому Мэттью Джексон разработал особенный подсвечник для свечи во льду - Thaw Ice Candle: хромированная блестящая подставка и специальная ледоформа для моделирования ледяного "абажура". Залив в нее обычную воду, мы получим цилиндр изо льда, который и будет тем самым "панцирем", сковавшим пламя свечи во льду, а также своеобразной защитой для открытого огня.

Вода камень точит, а лед, из которого изготовлено покрытие необычного светильника, растает примерно за 3 часа. Талая вода не доставит неудобств, поскольку будет стекать в предусмотрительно разработанную дизайнером емкость, спрятанную внутри хромированной подставки. Впоследствии ее можно вылить, либо же снова заморозить, чтобы изготовить для пламени новую льдину для новой свечи во льду.

Стоимость свечи во льду Thaw Ice Candle составляет 55 долларов.




Источник: www.novate.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Разноцветный лед, ледяной музей, ледяная свеча, ледяные скульптуры, куплю лед, ледяной фестиваль