Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная хижина в Новой Зеландии

Ледяную хижину из разноцветного льда построили в Новой Зеландии



Знаменитый полярник Кнуд Расмуссен, много путешествовавший по Гренландии, называл хижины иглу «храмом солнечной радости среди белого безмолвия пустыни». Недавно «храм солнечной радости» в ледовом исполнении воссоздали в городке Эдмонтон (Новая Зеландия).

Как вы знаете, в Новой Зеландии все наоборот. Когда в России заканчивается лето, в Новой Зеландии в это время заканчивается зима.

Креативная идея построить ледяную хижину под конец зимы пришла в голову Бертон Стари. Женщина в течение нескольких месяцев собирала картонные пакеты из-под молока, а затем нашла им прекрасное применение. В каждую упаковку она залила подкрашенную в разные цвета воду и заморозила. Таким простым способом у нее получились ледяные «кирпичи» из разноцветного льда!

Студент-инженер Дениел Грей тут же взялся за строительство ледяной хижины иглу. Вначале расчистил место, а после – возвел ледяные стены. Конечно, строил Дениел Грей не один, ему помогали все члены семьи. На всю работу потребовалось около 150 часов, за это время команда строителей выложила куполообразное здание из 500 разноцветных ледяных блоков, старательно затерев снегом все щели.

Получилась забавная ледовая скульптура - ледяная хижина. Глядя на этот удивительный ледяной дом, хочется лишь добавить, что этот «храм радости» не только солнечный, но и разноцветный.



Источник: www.eva.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные скульптуры москва, подарки во льду, разноцветный лед, лицо льдом , купить лед , новый год 2014 ,