Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Загадочные гигантские ледяные диски на реке попали на видео

Загадочные гигантские ледяные диски на реке попали на видео



В американском штате Мэн местные жители городка Уэстбрук несколько дней наблюдали очень редкое явление - вращающиеся в реке гигантские ледяные фигуры. Некоторые свидетели этого чуда говорят, что это похоже на площадку для приземления инопланетян.

Стивен Дейли, специалист по гидравлике, рассказал журналу "The New York Times" о том, что вращающиеся ледяные диски замечаются очевидцами не первый раз. Стивен считает, что с инопланетянами это явление не связано, но назвать точную причину явления не может. Поэтому феномен остаётся для людей загадкой.

Ученые говорят, что возможная причина загадочного явления - это вихревые движения в реках, где вода движется с меньшей скоростью, чем в основном потоке, из-за чего замерзает в виде диска. А постоянное вращение льда возможно и образует ровные края. Пока что данную теорию учёным доказать опытным путём не удалось.

Диск в Уэстбруке оказался самым рекордным по величине, около 90 метров в диаметре. Известно, что такие диски достигают 9-10 метров. Это необычное явление оценили не только люди, но также и местные утки, забавно катавшиеся на вращающемся диске как на карусели.




Источник: rg.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: 9166045392@mail.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Купить лед, ледяные скульптуры, ледяные скульптуры в Москве , ледовые скульптуры