Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Туннель «Внутри ледника» – уникальная достопримечательность Исландии

Туннель «Внутри ледника» – уникальная достопримечательность Исландии


Исландия – это страна красивейших ледников, снежных пейзажей и самой северной столицы в мире. Недаром даже ее название переводится как «ледяная страна».

Множество ледников испещряют просторы этого островного государства в Северной Атлантике.

На западных склонах самого большого и самого древнего исландского ледника Лангйокудль, который считается вторым по величине в Исландии, недавно был открыт уникальный рукотворный ледяной туннель под названием «Внутри ледника».

Стены ледяного лабиринта длинной более 550 метров прорезают тысячелетние ледяные глыбы и проходят на уровне 30 метров ниже поверхности.

Работа над строительством ледяной пещеры началась еще в 2010 году. Проект инициировали два исландских оператора экстремальных путешествий – Холлгримур Ерн Арнгримссон и Болдвин Эйнарссон при поддержке бизнес-группы Icelandair Group. Именно у них возникла идея не только обустроить не имеющий аналогов в мире ледяной туннель, но и показать людям, как формируются толщи льда.

В самом сердце ледника глубинный ледяной текст дает посетителям возможность увидеть уникальные процессы как лед превращается в ледник. Поэтому туннель будет использоваться не только как достопримечательность, но и поможет исследователям и студентам измерять перемещения ледяных глыб в течение продолжительного периода.

Путешествие к ледяному тоннелю предваряет увлекательная и эпическая поездка на огромных восьмиколесных грузовиках, которые подвозят посетителей прямо ко входу в своеобразный ледяной музей. Путь в сердце ледника пролегает на высоте 1200 метров над уровнем моря и проходит через ледяные пещеры и расселины, огромные глыбы льда, кристально чистую проточную воду и слои ледяных блоков. Во время экскурсии можно наблюдать, как развивался и рос ледник, как зарождались различные типы снега, как формировались ледяные скульптуры и пространство между ними. Кроме этого, можно полюбоваться удивительным и красивым зрелищем – голубым льдом и послушать образовательную беседу о том, что такое эффект потепления и как он влияет на нашу планету.

Внутренняя красота ледника восхищает и завораживает. Дорога походит вдоль хорошо освещенных стен, в которые врезаны различные ледяные фигуры и неповторимые ледовые композиции.

В одном из углублений тоннеля, среди ледовых скульптур и прозрачного льда есть место для небольшой часовенки, где все желающие могут сочетать себя узами брака.

Путешествие через ледник может стать самым запоминающимся в вашей жизни.

Туннель «Внутри ледника» уже стал одним из самых привлекательных туристических мест в Исландии. Планируется, что ледник будет открыт для всех желающих круглый год вне зависимости от времени года.



Источник: http://www.icelandairgroup.com/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяные скульптуры цена, ледяные скульптуры на заказ, производство ледяных скульптур, ледовая и снежная скульптура