Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяные фигуры помогают решать экологические проблемы

Ледяные фигуры помогают решать экологические проблемы


Природа нашей планеты – неиссякаемый кладезь вдохновения для художников, скульпторов, фотографов, режиссеров и других представителей творческих профессий.

В последние годы все чаще художники пытаются найти грани соприкосновения природы и современной цивилизации, развивая взаимоотношения между искусством и окружающей средой. Их креативные идеи и арт-проекты выражают идею о мире природы и том наследии, которое оставляет после себя человечество.

Прозрачный лед стал понятным и доходчивым языком нового направления в искусстве 21-го века – эко-арта, с помощью которого эко-художники, небезразличные к экологическим проблемам, передают отношения с Матерью Природой. Например, известными стали проекты и гигантские инсталляции из природных материалов, а так же из мусора и всего того, что современная цивилизация отправляет на свалку.

Латинская Америка принимает достаточно активное участие в сохранении экологии нашей планеты. Молодая бразильская художница, скульптор и независимый исследователь Нелэ Азаведо вот уже несколько лет создает сотни маленьких сидящих ледяных скульптур в виде человечков. Ее ледовые скульптуры под названием «Тающие люди» уже стали частью мировых тенденций экологически ориентированного искусства.

Ледяной креатив был инсталлирован во многих самых крупных городах – Париж, Сант-Паулу, Берлин, Гавана и получил огромный резонанс у общественности. Инсталляция представляла собой от трехсот до полутора тысячи ледяных фигур, расположенных на городских памятниках.

Кубики льда таяли на глазах у удивленных зрителей в течение часа. Таким образом, художница и общественный активист хотела напомнить о проблемах глобального потепления, которое необратимо сказывается на изменениях окружающей среды. Интерес к ледовым скульптурам не спадал до самого последнего растаявшего человечка. Таким образом, даже самый маленький осколок льда может сыграть важную роль в жизни нашей планеты, о которой мы должны заботиться.

Познакомиться с другими фотографиями ледяных скульптур Неле Азаведо можно на ее персональном сайте.



Источник: http://neleazevedo.com.br/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяной дом, разноцветный лед, ледовые фигуры для рекламы, ледяные скульптуры в Москве