Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Умный кубик льда

Умный кубик льда не даст выпить лишнее



Новинка в мире ледяных скульптур и ледовых композиций! Американские ученые нашли новое решение, спасающее от похмелья с помощью устройства со льдом - умный кубик льда. Это средство носит, правда, предупредительный характер, поскольку призвано не дать человеку выпить столько, чтобы потом раскалывалась голова.

Студент Массачусетского технологического университета создал устройство, которое будет полезно тем, кто не хочет хлебнуть лишнее на вечеринке. Устройство оснащено светодиодом, акселерометром, ИК-приемником и батареей. Вся электронная начинка помещена во влагозащищенный корпус.

Для того, чтобы устройство могло сообщить о том, много ли выпито алкоголя, оно кладется в стакан со спиртным. Далее от его владельца требуется лишь следить за изменением цвета.

Если человек пьет слишком много, устройство изменяет свой цвет с зеленого на красный. Определить количество выпитого помогает встроенный акселерометр. Можно задать максимальное количество стаканов, после которых происходит изменение цвета устройства. Если человек продолжает пить даже после того, как цвет стал красным, друзьям посылается сообщение с просьбой о помощи.

Чтобы у человека при взгляде на устройство не появлялись ассоциации со скучным алкотестером, оно выполнено в виде обычного кубика льда, способного мигать в так музыки. Просто пейте напиток со льдом и следите за умным кубиком льда в вашем стакане.

Несмотря на умный кубик льда, придуманный американцами, в повседневной жизни на первом месте среди средств от похмелья остаются все же чувство меры и благоразумие. Если человек имеет достаточно силы воли, чтобы вовремя сказать «хватит», то и голова на утро у него не будет болеть.



Источник: www.eurosmi.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледяных скульптур в москве 2013, оформление свадеб ледовыми скульптурами, ледяные фигуры в москве, лед продажа, бар лед