Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Сказочные ледяные скульптуры в Москве - Путешествие в Рождество

Сказочные ледяные скульптуры в Москве на фестивале "Путешествие в Рождество"


В канун Нового года 2015 Москва преобразиться до неузнаваемости.
Маленькие москвичи и гости столицы скоро смогут посоревноваться в эрудиции и познании русских народных сказок. Улицы Москвы украсят ледяными скульптурами сказочных героев. Три десятка площадок с ледяными фигурами появится в скором времени в Москве, где можно будет попасть в ледяной дворец царя Салтана, увидеть ледяных богатырей дядьки Черномора, медвежонка Умку изо льда, покататься на "Голубой стреле" и ездовых собаках.

Белые медведи теперь живут не только на Северном полюсе. Тверской бульвар в Москве превратился в рождественский лес, где поселились волшебные ледяные зайцы, олени, лисы и белки. А совсем скоро здесь появятся и настоящие животные.

"Здесь будут бесплатные катания на хасках, на пони, здесь будет волшебный паровозик из сказки "Голубая стрела", который тоже будет катать детей абсолютно бесплатно", — рассказывает руководитель оргкомитета фестиваля "Путешествие в Рождество" Ирина Сухотина.

Настроение москвичей отсутствие снега не портит. Новогоднее оформление в Москве уже создается. Белоснежное мерцание снежинок заменили более тысячи световых инсталляций.

Также Вы увидите ледяные скульптуры из 30 разных сказок по всей Москве. Москвичей ждет неповторимое путешествие в Рождество-2015 года. Начнется оно на Красной площади. Елочные игрушки, домашняя утварь, пуховые шали, горячий чай — все в духе зимних русских гуляний. Кроме того, всем желающим будут выдавать рождественский паспорт.

"Это не просто паспорт, с которым можно будут пройти в разные города. Нужно будет отвечать на вопросы, чтобы получить 25 отметок на разных площадках и получить заветный сладкий приз", — говорит руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

А на Тверской площади поселится сам царь Салтан. Здесь уже строится его ледяное королество из множества ледовых скульптур, ледовых фигур и ледяных композиций.

"Это такая огромная ледовая композиция как будто из стекла. Лед позволяет делать всевозможные сложные вещи, которые трудно сделать из стекла", — объясняет скульптор Ирина Кудрявцева.

Совсем скоро в Москве на Тверской площади появится ледяной лабиринт и ледяные горки. 33 богатыря изо льда, морская пена и даже сам дядька Черномор — все как в известной сказке. Но главное — потайная комната. Попасть в нее будет нельзя, но через специальные окошки можно будет посмотреть на подводный мир с затонувшим кораблем и настоящей морской живностью.



Источник: www.vesti.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяная скульптура - подарок детям, Сказочные ледяные скульптуры в Москве на фестивале "Путешествие в Рождество", как сделать ледовую скульптуру, как провести выходные с детьми, ледяной фестиваль