Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Синтетический лед для катков

Синтетический лед для катков и дизайнерских объектов



Обычный лед всем хорош: искрится на свету, исправно холодит, поддается обработке скульптора. Скульпторы создают ледяные шедевры - ледовые скульптуры и ледовые композиции. Но вот беда: лед тает. Приходится все ледовые скульптуры с логотипами ставить в поддоны или же устраивать на мероприятии «холодильник». А иной раз так хочется посидеть на ледяном троне Снежной Королевы, не отморозив… чего-нибудь. Выручить тут может только искусственный лед.

Синтетический лед для катков

Искусственный лед синтезируется (и потому он же синтетический лед) из того или иного пластика в зависимости от его предназначения. Чаще всего пластиковый лед встречается нам на искусственных катках, работающих в любое время года. Это матовая поверхность, в некоторых случаях требующая дополнительного слоя силикона для имитации природного «мокрого» льда, которая позволяет без ущерба для покрытия разрезать ее легким коньком, сколько душе угодно. Очевидно, что главная польза изобретения – возможность кататься летом или размещать ледовый каток в помещении.

Синтетический лед для декора

Не менее креативная идея - искусственный каток на специальных мероприятиях, где присутствует ледовое оформление: невеста на свадьбе может скользить к алтарю, гостей между столами может развлекать пара фигуристов, да и целый колонный зал можно залить льдом (а точнее, застелить плотно стыкующимися пластинами).

Используется синтетический лед также для дизайнерских объектов. Для авторов принципиально, чтобы постройки (как правило, ледяные пещеры и арт-пещеры) были долговечны — и не таяли даже при комфортной человеку в футболке температуре на торжественных мероприятиях.

Впрочем, используется синтетический лед не только в индустрии специальных мероприятий. Искусственный цветной лед в большом почете у дизайнеров, а прозрачный — у фотографов. Действительно, создать не тающий ледяной декор или сделать нужное количество кадров, чтобы добиться совершенства фотокарточки, пока кубики льда не начали таять, можно лишь благодаря льду из акрила.

Конечно, искусственный синтетический лед не заменит манящей глубины льда настоящего, из него не вырежешь такие же практически хрустальные ледяные фигуры, синтетический лед не заморозит шампанское в ажурном ведерке, но для разных целей всегда ведь используются разные материалы и выразительные средства.


Источник: www.event.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Выставка ледяных фигур 2013 , синтетический лед для катков, ледяные скульптуры свадьба , лед купить