Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

На берег Мичигана падают ледяные шары

На берег Мичигана падают с неба
ледяные шары



Настоящее ледовое шоу, сотворенное самой матушкой-природой, можно увидеть в начале весны в США в штате Мичиган. Массивные ледяные шары весом до 75 фунтов были выброшены на берег у побережья в северном Мичигане.

Линда Олсменд, которая обнаружила это необычное явление, когда выгуливала своих собак на берегу озера, говорит, что люди, которые живут в этом районе всю свою жизнь, никогда не видели подобного природного явления. Ледяные шары были размером сопоставимые с английским бульдогом Линды Олсменд.

Ледяные глыбы шарообразной формы выстроились вдоль побережья около 100-футового участка.

Ледяные шары на озеро Мичиган упали с неба и по виду напоминали огромные ледовые и снежные скульптуры. По количеству на берегу озера были сотни ледяных шаров.

Ученые находят вполне логичные причины образования ледяных скульптур в виде ледяных и снежных шаров. Ледяные шары начинают формироваться так же, как каменные валуны, лежащие по берегам водоемов. Только в нашем случае ледяные блоки падают с айсбергов, плавающих в близлежащем озере Мичиган. Затем волны разбивают ледяные блоки на кусочки льда, от воды ледяные фигуры становятся округлыми и сглаживаются.

И вот образовавшиеся ледяные шары выбросило на берег озера Мичиган. На берегу озера постоянные ветра, которые как искусный скульптор привели ледяные валуны в почти идеальное состояние, напоминающее ледяные шары.

Сейчас на озере Мичиган вдоль береговой линии можно наблюдать множество различных ледовых скульптур и ледовых композиций - завораживающее зрелище!



Источник: www.planeta.moy.su

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Косметический лед для лица, лед видео, ледовый мастер-класс для детей , лед продажа, свойства льда