Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Китайских студентов спасают  от жары с помощью ледяных глыб

Китайских студентов спасают от жары с помощью ледяных глыб



В жаркую погоду от аномальной жары страдают все: от мала до велика. Не стали исключением и студенты в Китае, у которых продолжается учебный год. А температура воздуха даже под вечер не опускается ниже тридцати пяти градусов.

Своеобразный ледяной креатив предложило руководство колледжа в Лушане в китайской провинции Цзянси, который входит в состав Университета науки и технологий Гуанси. Случилось это после того, как в директорат учебного заведения поступили жалобы о нехватке кондиционеров в студенческих общежитиях.

Всем студентам выдали огромные ледяные глыбы.

Надо отметить, что изготовить лед обошлось колледжу не бесплатно. На доставку тридцати тонн ледяных блоков было потрачено около пяти тысячи китайских юаней – около восьмисот долларов США.



Китайских студентов спасают от жары с помощью ледяных глыб







Ледяные скульптуры подвозились машинами к дверям общежития каждый вечер. Студенты разбивали куски на осколки льда и уносили с собой по комнатам, где ставили лед в ведро.

Таким образом, таял лед, а температура воздуха в жилых помещениях охлаждалась.

Этот факт вызвал настоящую дискуссию в китайских социальных сетях. Некоторые считают, что университету Гуанси следовало бы позаботится о студентах и закупить кондиционеры и соответствующее охлаждающее оборудование. И это вместо того, чтобы выдавать каждому кубики льда.

Другие же уверены, что использование природного ледяного чиллера - это экологически правильно.

Само же руководство университета сообщает, что лед – это самое приемлемое на данный момент решение. Потому что установку охлаждающих приборов осуществить нельзя – местная электросеть просто не справиться с нагрузкой.








Источник: https://www.gazeta.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяные фигуры, Москва лед, изготовить лед, ледовые скульптуры