Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

На Lexus NX поставили невероятные ледяные колеса

На Lexus NX поставили невероятные ледяные колеса




Сегодня автомобиль – необходимый атрибут комфортной жизни. Современного автолюбителя достаточно сложно чем-то удивить. Но Lexus смог сделать это.

В преддверии 2016 нового года всемирно известный японский автомобильный бренд порадовал своих поклонников необычной «новинкой» нового внедорожника.

Компактный кроссовер NX был представлен британским отделением компании Lexus с колесами, которые полностью сделаны изо льда.

Причем, на этих колесах из голубого льда, автомобиль может действительно передвигаться.

На Lexus NX поставили невероятные ледяные колеса




К разработке и осуществлению проекта были привлечены специалисты по изготовлению ледяных скульптур, которые более трех месяцев потратили на замену резины и металла на ледяные блоки.

Четыре скульптора из британской компании Hamilton Ice Sculptors, которая уже более 35 лет выполняет самые сложные и невероятно крупномасштабные ледовые композиции, смогли сделать почти невероятное.

Функциональность колес была обеспечена предварительным лазерным сканированием и компьютерным моделированием. Колеса Lexus были просканированы и воссозданы в виде ледяных скульптур.

А на создание каждого колеса вручную у скульпторов, вооруженных японскими стальными зубилами, ушло немногим более 36 часов. Красота колес из синтетического льда на основе специальной смягченной воды и акриловых усилителей льда, которые выдержали вес машины в две с половиной тонны, была подчеркнута встроенными светодиодными подсветками для усиления визуального эффекта.

На Lexus NX поставили невероятные ледяные колеса



Процесс был долгим, но увлекательным. Прежде, чем кроссовер NX смог беспрепятственно проехаться по улицам Лондона на колесах из прозрачного льда, автомобиль поместили на пять дней в морозильную камеру, где температура поддерживалась до минус 30 градусов.

Руководство японского бренда утверждает, что Lexus после пяти дней заморозки, завелся без каких-либо проблем, предоставив новый взгляд на то, как надо встречать новогодние праздники.






Источник: http://auto.vesti.ru/

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

новогоднее оформление ледяными скульптурами, Москва лед, изготовление ледяных скульптур, ледяные скульптуры на заказ, ледяные скульптуры на Новый год