Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Дубае туристы могут спрятаться от зноя в ледяном баре

В Дубае туристы могут спрятаться от зноя в ледяном баре



Дубай известен нам в первую очередь своими изумительными пляжами и горячим солнцем. Но если вы думаете, что на всем протяжении вашего отдыха вы будете только греться на солнечном пляже, то вы крайне заблуждаетесь. В современном Дубае туристы могут спрятаться от зноя в ледяном баре.

Непременно загляните в ледяной бар Chillout, что в переводе с американского сленга означает «расслабуха». И действительно, после знойной жары вы сможете наконец расслабиться. А все дело в том, что дубайский ледяной бар - это своего рода холодильник. Температура здесь всегда ниже нуля.

Туристам, которые хотят посидеть в ледяном баре, выдают специальные тулупы – теплосберегающюю одежду, меховые шапки и ботинки. В таком виде туристов впускают в помещение ледяного бара с искусственно поддерживаемым климатом. В наибольшей мере ледяной бар Chillout облюбовали выходцы из стран Персидского залива. Для них мороз и лед — чудеса небывалой красоты.

В помещении ледяного бара Chillout также расставлены ледяные скульптуры и ледовые композиции. Но жизнь ледовых фигур в Дубайском ледяном баре коротка – хотя бы раз в год скульптуры изо льда заменяются на новые.

Ледяной бар работает в Дубае уже не первый год. Ледяной бар в Дубае открылся еще в 2007 году, о чем мы сообщали на нашем сайте. Вход в ледяной бар и сорокаминутный отдых стоит 60 дирхамов (около 16 долларов). В стоимость также входит один коктейль в ледяном бакале.

Благодаря своей незабываемой атмосфере, те, кто хоть раз побывал в этом ледяном баре, стремятся посетить его еще раз.

В действительности, в ледяном баре в Дубае изо льда сделаны не только скульптуры. Изо льда создано все что окружает туристов – это и столы со стульями, картины, люстры и даже тарелки. Меню и то высечено из ледяной глыбы. Для того, чтобы посетители комфортно себя чувствовали, сидя на ледяных стульях, сидения и спинки покрыты мехом. А во избежание случайных падений, ледяной пол посыпают специальным средством против гололеда.

В среднем за день в ледяной бар приходит около ста посетителей. Пока что ледяной бар Chillout единственное в арабской части мира, которое предлагает отдохнуть в окружении холода и льда. Можно сказать, что ледяной бар в Дубае - это воплощение в реальность сказки о Снежной Королеве.




Источник: www.zagrannik.org

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Посмотреть ледяные скульптуры, косметический лед в домашних условиях, международный фестиваль ледовых скульптур, конкурс ледяных скульптур