ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ. Тел. 8 (985) 220-46-19

праздник пасхального яйца

Праздник пасхи в 2011 году

"Галерея русской ледовой скульптуры" и Комитет по культуре Центрального округа города Москвы приглашают на праздник Пасхального яйца в Парк культуры и отдыха "Красная Пресня"
24 апреля 2011 года в 14:00.

Праздник пасхального яйца

В светлый праздник пасхи в 2011 году скульпторы Ледовой галереи изготовят традиционное пасхальное яйцо весьма нетрадиционным способом - из кристально чистого льда! Дополнительным сюрпризом Праздника пасхального яйца 2011 года станет то, что каждый желающий сможет побыть внутри ледяного яйца и при желании сфотографироваться.

"Ледяное яйцо" также удивит зрителей своей массой и размером - оно будет весить более полутора тонн, а его высота составит более двух метров!

В Чистый четверг (в этом году 21 апреля) в России по традиции наводят порядок в доме, красят яйца и пекут куличи. "Именно к этому дню - 21 апреля 2011 года - мы готовим реконструкцию экспозиции Ледовой галереи", - отмечает организатор праздника и основатель ледовой галереи - Михаил Муха.

Также организаторы проекта подготовят по специальной технологии основу для ледяного пасхального яйца. А уже 24 апреля непосредственно на Празднике пасхального яйца будет изготовлено уникальное "ледяное яйцо с сюрпризом", которое должно удивить не только посетителей Ледовой галереи, но и весь мир!

На праздник пасхи в 2011 году в Леловой галерее посетители увидят настоящее "ледовое шоу", процесс превращения куска льда в произведение искусства.

праздник пасхи в 2011 году Организаторы праздника пасхи в 2011 году готовят заявку на внесение "Пасхального яйца из кристального льда" в книгу рекордов Гиннеса.

Напомним, что в 2009 году гигантское "пасхальное яйцо изо льда" в полтонны весом уже было занесено в книгу рекордов России.

"Мы всегда рады приветствовать наших гостей в этот и другие весенние дни на территории нашего парка, - говорит Директор ПКиО "Красная Пресня" Тамара Дозорова, - Вас ждут различные развлечения и угощения". Зрители увидят традиционный православный праздник Пасхи. А пасхальные сувениры для гостей будут как традиционные, так и весьма необычные. В Празднике пасхального яйца примут участие представители "пасхальных ремесел".

На празднике пасхи в 2011 году вы сможете посетить мастер-классы по декупажу изделий разными техниками, изготовление флейт дождя, попробовать свалять себе милую пасхальную игрушку, слепить и полюбоваться на свои глиняные достижения: горшок, кувшин или кружку (можно их и просто купить и провести с ними декупаж). Вы можете погрузится в роспись пасхальных тематических пряников, свечей, изготовить традиционную национальную куклу, оберег для детей и взрослых.

Наши прекрасные женщины могут изготовить себе персональное украшение из бусин: кулон, серьги, колье. А мужчины - оригинальный, качественный ремень из кожи всего за сорок минут.

Для любителей современного искусства будет организована пространство песочной анимации. А если вам повезет, то успеете сковать себе подкову на счастье. И это, конечно, далеко не весь перечень наших мастер-классов и сюрпризов!

Информационными спонсорами праздника пасхи в 2011 году выступят радио "Серебряный дождь", Журнал «Ваш Досуг» и сайт для заботливых родителей «Отдых с Детьми».

Место проведения праздника пасхального яйца:
г. Москва, ул. Мантулинская, д. 5
метро "Выставочная" или "Ул. 1905 года".
Телефон для справок: 8-985-220-46-19
Телефон для аккредитации на мероприятие: 8-495-782-44-24

Запись на участие в Празднике пасхального яйца: www.vkontakte.ru/event16214886



Источник: Пресс-служба Галереи русской ледовой скульптуры

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледовое шоу. Экскурсии в музеи Москвы. Праздник пасхи в 2011
Бесплатные мастер-классы по изготовлению скульптур изо льда. Куда сходить с ребенком в выходные.