Москвичи ищут необычные способы спастись от жары



Москвичи находят самые удивительные способы спрятаться от зноя и охладиться. Для тех, кому мало мороженого и кондиционеров, есть особенно радикальный способ пережить это лето: вечная зима и самый что ни на есть настоящий снег, а о том, что на улице +35, забывается сразу и даже хочется немного согреться.

Морозный воздух, ветер в лицо и снежная пыль из-под лыж. Картина для обычного лета непривычная, а конкретно для этого - с аномально высокими температурами - такая желанная. Посетители закрытого горнолыжного склона не скрывают: сюда их привела не столько любовь к спорту, сколько желание охладиться.

«Мы приехали из Иваново покататься летом на горных лыжах. На улице плюс 37, а здесь минус 6. Экстрим», - говорит Ирина. Резкий перепад температуры - примерно в 40 градусов - лыжников не пугает. Главное, говорят, постоянно двигаться.

Посетители айс-бара поддерживают тонус горячей едой и горячительными напитками. На входе гостям сразу предлагают пальто в футуристическом стиле и классические русские валенки. В таком наряде минут 40 выдержать можно. Потом - снова в жару. Ледяное кафе в самом центре Москвы этим летом стало невероятно популярным и модным заведением.

Это уже не ледяной бар. Артем и Лена решили отметить свадьбу с размахом - в Галерее русской ледовой скульптуры.

«Идея возникла из-за жаркого лета. Думали, куда бы привести гостей. В обычное кондиционируемое помещение - неинтересно. А здесь холодно, но хорошо», - поясняют молодожены.

После короткой фотосессии (свадебное платье на 10-градусный мороз не рассчитано) молодые решили в буквальном смысле «заморозить» свои чувства. И обещали хранить сердце изо льда в новом холодильнике.



Источник: "МТРК МИР" от 08.08.2010г.

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками