Галерея ледовой скульптуры - настоящее царство Снежной Королевы



Настоящее царство Снежной Королевы расположилось сейчас в парке культуры и отдыха "Красная Пресня". В создании Галереи приняли участие двенадцать скульпторов России - неоднократных победителей международных и национальных конкурсов и фестивалей ледовой скульптуры.

На изготовление ледового зала и ледяных скульптур ушло более 90 тонн кристально чистого льда, специально выращенного из родниковой воды. Световое и музыкальное оформление Галереи, занимающей около 500 кв. метров, осуществила группа профессионалов, принимавшая участие в запуске главных "поющих" светомузыкальных фонтанов столицы.

Лучшие театральные декораторы и дизайнеры столицы оформляли холл Галереи, сшили специальные утепленные костюмы для маленьких и взрослых посетителей.

Данный проект не имеет полноценных аналогов ни в нашей стране, ни за рубежом.



Уникальность проекта состоит уже в том, что ледяные скульптуры сохраняются круглый год в помещении, охлаждаемом до минусовой температуры. Постоянно низкая температура позволяет максимально полно продемонстрировать возможности ледовых скульпторов, которые практически недостижимы во время фестивалей на открытом воздухе с использованием речного льда и прессованного снега.

Тематика ледяной экспозиции основана на лучших образцах национальной русской культуры: литературных персонажах сказок Пушкина, Ершова и басен Крылова, что делает ее интересной для самого широкого круга посетителей - от малышей до зарубежных туристов.

Галерея русской ледовой скульптуры расположена в живописном парке "Красная Пресня" и работает ежедневно с 11.00 до 20:00 часов. Фото и видеосъемка проводятся бесплатно.

Телефон для справок: 8(985)220-46-19
www.posuda-ice.ru/gallery



Источник: Журнал "Город Аэропорт" (Издание аэропорта Шереметьево) №6(57), 2008 г.

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками