В Москве работает выставка ледовой скульптуры



В Москве проходит уникальная выставка ледовой скульптуры. Музей льда находится в парке "Красная Пресня". Несмотря на то, что в помещении поддерживается минусовая температура, скульптуры потихоньку подтаивают, поэтому экспозиция будет постепенно заменяться. Любоваться произведениями искусства придется в теплой зимней одежде.

Сама галерея - огромный холодильник - 450 квадратных метров с постоянной влажностью и температурой -10 градусов. Двери герметичные, охрана ледового зала следит, чтобы внутри было не более десятка посетителей, а то могут на скульптуры "надышать" или сами простудиться.

Перед входом посетителям выдают "спецодежду". Куртка укутывает посетителя до пят, нужно просунуть руки и обязательно надеть капюшон, чтобы не замерзнуть. Двигаться так по экспозиции хоть и не очень удобно, зато тепло, сообщает Treli. 90 тонн льда из чистейшей родниковой воды на выставке предстают в виде белки, грызущей орешки, избушки, трона, на котором можно посидеть. Напротив стоят 33 богатыря в ледовом облаченье. Здесь есть герои произведений Пушкина и Ершова, басен Крылова, народных сказок - от огромного Змея Горыныча до крошечного комара.

Галерея Ледовой скульптуры будет работать круглый год и без выходных. Раз в несколько месяцев в фойе будет проходить мастер-класс - скульптор вырезает из ледяной глыбы произведение, которое тоже станет частью экспозиции.


Источник: ИД "Собеседник" от 03.06.2008 г.


© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками