Фототур «Ледяное царство»
на острове Ольхон



Даты: 15.03.2009 - 22.03.2009

С 15 по 22 марта на крупнейшем острове озера Байкале - Ольхоне в Иркутской области пройдет очередной этап двухгодичного фотопроекта «Ледяное царство». Проект, состоящий из нескольких этапов, начался весной 2008 года и завершится осенью 2009 года.

Зима не балует жителей Европейской России: многие уже забыли, что такое настоящие морозы, сосульки и снежные сугробы. Байкал – огромное красивое озеро, где зима, солнце и морозы властвуют с ноября по апрель. В феврале байкальский лед становится настолько прочным, что по нему можно передвигаться на машине. Наступает время открывать свой собственный Байкал, который останется только в вашей памяти.

Остров Ольхон имеет древнюю историю и поражает разнообразием ландшафтов: начиная с открытых песков и заканчивая степными участками и глухой тайгой. Это самое солнечное место во всей Иркутской области (90 солнечных дней в году).

Также Ольхон идеален для проведения зимнего отпуска: здесь нет толп туристов, крупных населенных пунктов (например, в селе Хужир живет около 1200 жителей) и оживленных автотрасс. Отъехав от села на 20-30 километров, можно за день не встретить ни единого человека.



На этот раз организаторы Фототура «Ледяное царство», разработали наиболее интересный маршрут, ориентированный на людей, увлеченных фотографией. Многие места, куда ранее ездили участники тура, посещает практически каждый турист, приезжающий на остров.

Отличие данного маршрута в том, что экспедиция приедет на точку съемки в правильное время, когда свет будет наиболее ярко подчеркивать природный рельеф. Только в этом случае на снимке останется атмосфера зимнего Байкала. Ведь именно за этим стоит ехать! Многие точки, которые посетят участники, ни разу не были сняты.

Ольхон – это не только Шаманка, Хобой, Узуры и Песчаная. Большинство фотографов, увлеченное громкими названиями, кидается снимать то, что лежит на самом виду, не замечая укромных уголков древнего острова.

Стоимость тура, не включая перелет Москва-Иркутск-Москва, составляет 49800 рублей. Минимальное количество участников – 2 человека. Максимальное количество участников – 6 человек. Съемочная часть проекта начнется 15 марта на острове Ольхон и завершится 22 марта в Иркутске.




Источник: www.endlessplanet.org

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками