В Норвегии открывается самый северный ледяной отель мира



Самый северный ледяной отель Европы — норвежский Alta Igloo — снова начнет принимать туристов с 16 января 2009 года.

Эта новая гостиница открывается здесь уже в десятый раз. Сезон ее работы недолог и напрямую связан с погодой и наличием снега. Обычно это с середины января по середину апреля.

Alta Igloo находится в 20 км. от Алты — крупнейшего города норвежской губернии Финнмарк. Отель располагается на берегу речки, на лоне строгой и восхитительной северной природы. Стоит сказать, что Алту часто называют «городом полярного сияния»: здесь в конце XIX столетия была создана первая в мире обсерватория для расследования этого явления. Поэтому отдых в ледяном отеле, возведенном в таких странных местах, будет особенно незабываемым.

Площадь Alta Igloo — около 200 кв. м, его стены как внутри, так и снаружи исполнены изо льда и снега. Лед является материалом для большинства предметов в гостинице: от кроватей до стаканов. Естесственно, гостям при этом предоставляется множество уютных теплых вещей, в том числе и изготовленных из оленьих шкур.

В отеле — 30 номеров, ледяной бар и кафе, сауны, ресторан и конференц-зал и даже камин, а также ледяная часовня, где можно совершить церемонию бракосочетания. При этом температура воздуха в номерах будет варьироваться от -3 до -7 градусов по Цельсию. Стоимость размещения в отеле — от 2195 норвежских крон (около 9 тыс. рублей).

Alta Igloo украшен ледяными скульптурами, которые каждый год — разные. Кроме ночлега в отеле, постояльцы могут выбрать одну из множества экскурсионных программ, на которые богата губерния Финнмарк. Это катание на снегоходах и собачьих упряжках, поездка на мыс Нордкап и многое другое.

В новом 2009 году уже 14 пар изъявили желание венчаться в часовне уникального отеля из снега и льда Alta Igloo Hotel.



Источник: www.norge.ru


© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками