Ледовая арена "Трактор" откроется в Челябинске в январе 2009г.



17 января 2009 года пройдет торжественная церемония открытия Ледовой арены “Трактор” в Челябинске. Уникальность данного сооружения в том, что современное оборудование позволит без разморозки трансформировать лед в сцену. Ледовая арена станет одной из самых современных спортивных площадок в стране.

Сразу после церемонии открытия состоится матч Континентальной хоккейной лиги между командами “Трактор” (Челябинск) — “Металлург” (Магнитогорск).

Комфортные условия ледовой арены созданы не только для спортсменов и болельщиков, но и для представителей СМИ. Арена включает просторные фойе, спорт-бары, пресс-клуб, пять отдельных лож для спортивных журналистов, 16 камер по периметру, систему видеотрансляции.

«В настоящее время мы можем со стопроцентной уверенностью утверждать, что ровно в срок мы сдадим ледовую арену. Это будет прекрасный подарок не только любителям хоккея, но и всем жителям Южного Урала — к 75-летию Челябинской области», — цитирует пресс-служба первого замгубернатора области Андрея Косилова.

Ледовый дворец для хоккейного клуба «Трактор» строится в северо-западном районе Челябинска, возведение спортивного объекта ведется полностью за счет средств областного бюджета.

Ледовая арена сможет разместить одновременно 7,5 тысячи зрителей. Кроме того, она способна трансформироваться в сцену за несколько часов, причем без разморозки льда. Это позволит проводить не только хоккейные матчи, но и культурно-массовые мероприятия.



Источник: www.chelyabinskobl.ru


© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками