В Москве открылась Галерея русской ледовой скульптуры



В мае 2008 года Москва получила потрясающий подарок - первую в России ГАЛЕРЕЮ РУССКОЙ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ.

Галерея, площадью 500 кв. метров, расположена в живописном парке культуры и отдыха "Красная Пресня" - в центре культурной и деловой жизни столицы.

С первых дней после открытия Ледовая Галерея стала одним из самых модных заведений Москвы. Туристы со всего мира выстраиваются в очереди перед входом в Галерею, чтобы воочию увидеть это русское чудо.
В создании Ледяной Галереи приняли участие двенадцать лучших скульпторов России - победители международных и национальных конкурсов ледовой скульптуры. На изготовление ледового зала и ледяных скульптур ушло более 90 тонн кристально чистого льда, специально выращенного из родниковой воды. Световое и музыкальное оформление Галереи осуществила группа профессионалов, принимавшая участие в запуске главных "поющих" светомузыкальных фонтанов столицы.

Ледяное сооружение надежно изолировано от поверхности земли и от наружного воздействия. От солнца галерею защищает купол из свето- и теплоотражающего материала. Внутри ледяной галереи поддерживается постоянная температура - минус 10 °C.

Для создания неповторимой сказочной атмосферы электрики и оформители проложили более 2 километров кабеля и создали специальную компьютерную программу. Лучшие театральные декораторы и дизайнеры столицы оформляли холл Галереи.

Теперь любой желающий, прогуливаясь по центру Москвы жарким летом, может попасть в "царство снежной королевы" и сфотографироваться на память с ледяными героями русских народных былин и сказок.

Данный проект не имеет аналогов в нашей стране и за рубежом, поэтому настоятельно рекомендуем вам увидеть это неописуемое зрелище уже сегодня!

Ледяная Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00 по адресу:
г. Москва,
метро "Деловой центр" или "Ул. 1905 года",
ул. Мантулинская, д. 5


Схема проезда:      Видео-ролик:



Подробнее о ледяной галерее…

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(915) 191-13-55,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками