Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

В Костроме изваяли ледяную скульптуру Пушкина

В Костроме изваяли ледяную скульптуру Пушкина



Фестиваль снежно-ледовых скульптур проводится в Костроме уже в седьмой раз. В течение трех дней ледовых дел мастера, съехавшиеся из всех районов области, воплощали на главной площади Костромы свои задумки - ледяные скульптуры, ледовые фигуры и композиции изо льда и снега в образах сказочных персонажей по мотивам сказок Пушкина и Ершова.

- Наша команда состоит из семи человек. Все три дня мы трудились над композицией на свежем воздухе. В этом году нам повезло: мороз был не сильный. Но все равно примерно каждые два часа нам приходилось сменять друг друга и греться горячим чаем, - рассказали "Российской газете" студенты-архитекторы из Костромской государственной сельхозакадемии.

Ребята из Костромской государственной сельхозакадемии представили на суд публики сказочную ледовую композицию, изображающую Емелю на печке со щукой в блестящей короне, искусно вырезанных из ледяной глыбы и снега.

Рядом с Емелей изо льда разместились ледяные фигуры избушки на курьих ножках, богатыри изо льда, Иван-Царевич на сером волке и Чудо-юдо-рыба-кит из сказки Ершова "Конек-горбунок".

По соседству со сказочными ледяными скульптурами на площади Костромы изваяли снежно-ледяную скульптуру Пушкина и драматурга Островского, взирающих на "Лукоморье" и ледяную Снегурочку.

Фестиваль снежно-ледовых скульптур в Костроме привлек в город множество туристов, которые спешили сфотографироваться с необычными ледяными скульптурами и снежными фигурами. Особо хрупкие ледовые скульптуры пришлось охранять от публики, чтобы посетители раньше времени не сломали изящные элементы ледовых композиций и снежных скульптур.

По данным администрации Костромы, стала 61 команда приняла участие в участниками Фестивале снежно-ледовых скульптур, что в общей сложности составило 250 человек. Для изготовления 39 снежных фигур и 22 ледяных скульптур власти предоставили мастерам 88 кубометров льда (ледяных блоков) и 240 кубометров снега. Авторы лучших проектов будут названы на церемонии торжественного закрытия фестиваля снежно-ледовых скульптур в Костроме в феврале 2015 года.



Источник: www.rg.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: bestice@list.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Куда пойти в Москве зимой, ледяной парк, ледяные скульптуры на 23 февраля, ледяная скульптура цена