Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Странности Великих озер, ледяные вулканы

Странности Великих озёр в Канаде: ледяные вулканы



Позитивное мышление, как известно, полезно для здоровья. Вот и мы нашли положительную сторону нашествия холодного фронта на Канаду и США. Сейчас в Канаде можно наблюдать редкое явление в районе Великих озер, которое называют ледяные вулканы.

В канадском парке Прескиль (Presqu'ile Provincial Park) сотни "ледяных вулканов" на берегу озера Онтарио удивляют нас своим великолепием. Одни из них совсем небольшие, другие ледяные вулканы - размером с дом и вместо лавы исторгают струйки холодной ледяной воды. Ледяные вулканы похожи на ожившие ледовые скульптуры , которые передают человечеству послания на своем языке.

Ледяные вулканы каждый год появляются в парке Прескиль и некоторых других побережьях Великих озер. Для их возникновения требуется уникальное сочетание температуры воздуха, силы ветра и направления течения воды. Разбиваясь о лед, волны высоко вздымаются и мгновенно застывают от холода.

По утверждению биологов, в этом году на озере Онтарио образовались самые впечатляющие "ледяные вулканы" за последние десять лет. На их вершины часто слетаются полярные совы, чтобы получить лучший обзор для охоты.

Парк Пресквль находится примерно в 160 километрах к северо-востоку от Торонто. Биологи предупреждают туристов, что взбираться на " ледяные вулканы" ни в коем случае нельзя: это чревато обвалом.


Источник: www.meteoprog.ua

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(963) 750-04-24   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Подарок для женщины на 8 марта , выставка ледяных скульптур, фестиваль ледовых скульптур в Москве, продаю лед