Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Первый фестиваль ледовых скульптур в Красноярске

Ледовый фестиваль "Волшебный лёд Сибири"
в Красноярске



Несколько тонн снега и льда в виде ледовой и снежной скульптуры появилось на набережной Енисея. Причиной такой заснеженности стало не стихийное бедствие, а ледовый фестиваль "Волшебный лёд Сибири". Российские и зарубежные команды ледовых скульпторов приехали в Красноярск, чтобы возвести на берегу Енисея аллею ледяных скульптур.

Опорные башни изо льда, ледяная фигура льдьи — набережная как будто сошла с суриковских полотен. Кстати сказать, сами полотна художника здесь вморожены в ледовые рамы. К морозу красноярцам не привыкать, но для кого-то ледяное царство с ледовыми композициями стало откровением.

Основная работа только начинается — в Красноярск приехали художники со всей России, а также представители США и Китая. В рамках ледового фестиваля они будут бороться за звание лучшего ледового художника.

Ледовый фестиваль проводится в городе в первый раз. И, как на открытии заявили организаторы, ледовый фестиваль "Волшебный лёд Сибири" может стать ежегодным мероприятием. А Красноярск — ледовой столицей Сибири.

Уже через несколько дней художники превратят эти ледяные глыбы и снежные кубы в парк ледяных скульптур. Окончательный вариант можно будет увидеть в пятницу, 18 января 2013 года.





Источник: ГТРК «Красноярск»

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные горки в Москве, ледовые скульптуры в москве 2013, ледяные скульптуры фото, косметический лед