Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Выставка ледяных скульптур в Брюгге 2013

В бельгийском Брюгге проходит
выставка ледяных скульптур 2013



Каждый год зимой в бельгийском городе Брюгге проходит выставка ледяных скульптур. И хотя погода в дождливой Бельгии обычно не радует сильными морозами и снегом, однако организаторы выставки ледяных скульптур постоянно поддерживают вокруг ледовых фигур температуру минус 10 градусов по Цельсию.

Пять недель труда, тонны льда, безграничная фантазия и креативные идеи. Каждый свой рабочий день группа скульпторов снимала на камеру. На производство одной ледяной скульптуры ледовые скульпторы тратили не меньше недели. Для каждого шедевра изо льда создавали эскиз, над проектом работали архитектор и строитель. Но вот чудесное превращение обычной ледяной глыбы в замысловатую ледовую скульптуру - конечно же, оставалось за художниками из разных стран.

Александр Деман - скульптор, организатор фестиваля ледяных скульптур в Брюгге 2013:
- Россия, Украина, Латвия, Польша, Канада, Германия - и это неполный список стран-участниц. Однако, заметьте, все они с холодными зимами и традициями ледового творчества. В интернациональности команды - секрет успеха нашего фестиваля. Фигуры изо льда получаются разнообразными.

Бельгийская зима редко балует морозами, ледовыми и снежными скульптурами. Но найти это волшебство в избытке можно здесь - на выставке ледяных скульптур в Брюгге. Всем посетителям советуют укутываться потеплее - в павильоне поддерживают постоянные минус 10. Впрочем, залог ледяной красоты - не только в условиях хранения.

Надежда Дерманская, корреспондент телеканала "ИНТЕР":
- Для ледяной скульптуры очень важен качественный лед. Гладкий, без пузырьков. Раньше бельгийский фестиваль ледяных скульптур закупал материал в огромных количествах в Лапландии. Но потом бельгийцы и сами научились делать качественный искусственный лед - не хуже, чем на Родине у Санта-Клауса.

Герои Гарри Поттера и Властелина колец на выставке ледяных скульптур в Брюгге - именно они в Новом 2013 году вдохновляли скульпторов на творчество. Но как ни старались мастера, драконы и черные маги получились совсем безобидные.

Зима на выставке ледяных скульптур в Брюгге искусственная, да и весна здесь тоже наступит досрочно, не по календарю. Ледяное царство растопят сразу же после зимних праздников.




Источник: Телеканал "ИНТЕР"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Лед купить, ледяные горки в москве, косметический лед, ледяная москва, ледяные цветы