Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледовые скульптуры ангелов украсят храм к Рождеству

Ледовые скульптуры ангелов в Биробиджане
украсят храм к Рождеству



Высеченные изо льда фигуры ангелов встанут к Рождеству по обе стороны от крыльца, ведущего в Благовещенский кафедральный собор в Биробиджане (Еврейская автономная область). Сюжеты, изображаемые скульпторами, основаны на библейских преданиях. Явление ангелов пастухам, в частности, подробно описано в Евангелии от Луки, передает корреспондент РИА "EAOmedia".

Одна из ледовых скульптур, изображающая ангела, уже практически готова. Над второй сегодня трудились известные в Биробиджане скульпторы Ксения Письменова и Екатерина Богачева.

"Я уже лет десять участвую в городских конкурсах и фестивалях ледовых скульптур, но такую работу выполняю впервые. Работается легко. Мы даже не чувствуем сильного мороза. Сюжет нам предложили в храме", - рассказала Ксения Письменова, ставшая накануне в очередной раз дипломантом открытого городского фестиваля ледяных скульптур "Зимняя сказка"-2012.

Согласно Евангелию от Луки, именно ангелы возвестили пастухам в Вифлееме о Рождестве Христовом. "Вдруг предстал им ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: "Не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях". И внезапно с ангелом явилось многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение", - говорится в священном писании.

Символ пещеры, в которой родился младенец Иисус, так называемый вертеп, также построен на территории храма неподалеку от входа в храм. Изнутри ледяная пещера в соответствие с православной традицией густо уложена еловыми ветвями, а сверху украшена Вифлеемской звездой. Деревянные раскрашенные скульптуры Младенца, лежащего в яслях, его родителей и домашних животных, находившихся в пещере, будут выставлены ближе к Рождеству.

В Евангелии от Луки также описано, как пастухи, получив добрую весть от ангелов, поспешили в пещеру: "Когда ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: "Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь". И поспешивши пришли, и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи. А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем. И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было".

Оценить рождественские ледовые композиции и ледовые скульптуры ангелов на территории Благовещенского собора верующие Биробиджана смогут уже сегодня 6-го января 2013 года.



Источник: РИА EAOmedia

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Лед продажа, ледяные горки в москве, свойства льда, москва лед , ледяные горки в москве