Юбилейное ледовое шоу

Юбилейное ледовое шоу «И вечно музыка звучит…»



Легендарный фигурист, символ эпохи, первый в истории Олимпийский чемпион в танцах на льду – Александр Горшков – в октябре 2006 года отмечает 60-летний юбилей.
В паре с незабвенной Людмилой Пахомовой Александр Горшков шестикратно становился чемпионом Европы и мира, а в 1976 году пара выиграла Олимпийские игры.
Вместе с тренером Еленой Чайковской Людмила Пахомова и Александр Горшков создали кардинально новый стиль фигурного катания – танцы на льду! Оригинальный подход к ледовой танцевальной теме, удивительно гармоничный сплав мелодий из популярных кинофильмов, современных западных шлягеров и произведений классики - всё это исполнялось на одном дыхании, с искренним чувством, смело, виртуозно. Во многом благодаря успешным выступлениям Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова на чемпионатах мира и Европы спортивные танцы на льду впервые вошли в программу Олимпийских игр, где советские фигуристы стали золотыми призерами.

Александр Горшков – Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР, заслуженный работник физической культуры России. Награждён орденами Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, «Знак Почёта».
Сейчас Александр Горшков – начальник Международного отдела Национального олимпийского комитета России, председатель технического комитета по танцам на льду Международного союза конькобежцев.


Шестидесятилетний юбилей первого отечественного олимпийского чемпиона мира в танцах на льду Александра Горшкова коллеги по цеху будут праздновать масштабно на Малой Спортивной Арене Олимпийского комплекса «Лужники» 11 октября 2006 года.
В этот день грандиозное ледовое шоу «И вечно музыка звучит…» соберет вместе мировых звезд фигурного катания. Главными гостями праздника станут, безусловно, «коллеги» Александра Горшкова по спортивному цеху – настоящее и будущее российских танцев на льду – Олимпийские Чемпионы 2006 года Татьяна Навка и Роман Костомаров, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе и многие другие… Специальные гости праздника – Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас (Литва).

Продюсером шоу «И вечно музыка звучит…» выступит Илья Авербух. Любители фигурного катания хорошо знакомы с его проектами.
С 2004 года в Москве с огромным успехом прошли 3 ледовых шоу, уже второй год подряд компания «Ледовая Симфония» под руководством Ильи Авербуха организует грандиозный тур по городам России, который этой весной прошел по 35 городам России и Ближнего Зарубежья. Сейчас на Первом канале выходит шоу «Звезды на льду», продюсером и режиссером-постановщиком которого выступает Илья Авербух.

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(915) 191-13-55,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками