Ледовые скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Аскинская ледяная пещера

Аскинская пещера – хранительница ледников и ледовых фигур



Аскинская пещера, которую по праву называют хранительницей ледников и ледовых фигур, находится в России неподалеку от Уфы. Она имеет относительно скромные размеры: в длину не более 100 метров и в глубину около 26 метров. Но, не смотря на это, Аскинская ледяная пещера является излюбленным местом посещения для туристов. Главная особенность Аскинской пещеры состоит в том, что она содержит реликтовый ледник, который сохраняет свою форму даже в самое жаркое лето.

Ледяные фигуры в аскинской пещере Сама по себе Аскинская пещера является большим гротом с ледяными скульптурами и ледовыми образованиями. Она приспособлена для посещения туристами – для этого при входе была установлена специальная лестница. Аскинскую ледяную пещеру лучше посещать в зимнее время, когда в ней образуются различные по форме ледяные фигуры. В летний период температура понижается, поэтому ледовые композиции и ледяные образования теряют очертания, а на полу пещеры образуется кашеобразная масса из глины, льда и снега.

Наибольшее впечатление при посещении Аскинской пещеры оставляет 15-метровый ледяной столб (ледяной блок), возвышающийся до потолка, а также сильная акустика, усиливающая даже самые тихие звуки.

Для экскурсии по Аскинской пещере необходимо иметь теплую одежду и обувь, приспособленную для ходьбы по льду.



По материалам сайта: www.hadesusa.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Аскинская пещера – хранительница ледников и ледовых фигур.
Фестиваль ледяных скульптур, лед продажа, косметический лед, ледяные скульптуры для свадьбы