Ледяные скульптуры заказать. Тел. 8 (916) 604-53-92

Эзотерический ледяной лабиринт

На Байкале построен эзотерический ледяной лабиринт по мотивам буддийской мифологии



Формально всё началось еще в конце марта, когда в Иркутск приехали 26 человек – художников, музыкантов, архитекторов, дизайнеров, театралов из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Перми, Уфы и даже Венгрии. Всех этих разных, не похожих друг на друга и даже не очень знакомых людей объединила странная идея – выстроить изо льда Байкала и на льду Байкала лабиринт, сопровождая это действие театральной и музыкальной импровизацией.

Создатели ледяного лабиринта поехали из Иркутска на электричке в Старую Ангасолку и там с помощью местных коллег, дизайнеров и архитекторов, стали выпиливать лёд кубами и из этих «доминошек» строить круговой лабиринт.

В итоге на льду Байкала был сооружен ледяной лабиринт, и в нем был устроен обряд почитания Байкала.

«К сожалению, мы немного не рассчитали с погодой: сейчас на Байкале солнце, которое разрушает ледяные блоки , и конструкция изо льда быстро начала таять», – отметил Евгений Горбунов.

По его словам, проект в первую очередь был задуман не для широкой огласки, группа энтузиастов собралась и решила создать лабиринт «для себя». Но если кто-то пожелает приехать и посмотреть сооружение, то это можно будет сделать бесплатно. В следующем году на Байкале вновь планируется построить ледовую композицию в виде лабиринта, возможно, эту акцию сделают традиционной.

Действо не ограничилось водами Байкала. Некоторое количество льда участники перфоманса забрали с собой в специальных контейнерах. Всё продолжилось 22 марта 2012 года на большом благотворительном концерте «Чудо творения», который в Третьяковской галерее устраивал фонд Чулпан Хаматовой. На антикварный рояль положили стеклянное полотно и на нём построили точную копию ледяного лабиринта в Ангасолке в уменьшенном варианте.

Пожалуй, настолько странных людей на Байкале ещё не было ни разу. Хотя, казалось бы, воды Байкала уже всякого повидали…

Источник: газета «Иркутский репортер»

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледяные фигуры, ледяной лабиринт, ледяной дом. Лед для скульптур.
На Байкале построен ледяной лабиринт. Ледяной фестиваль