Ледяные скульптуры на заказ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Снежную деревню возводят в Мурманской области

Снежную деревню возводят в Мурманской области



Архитекторы приступили к возведению уникальной снежной деревни у подножия Хибинских гор Мурманской области, где еще до Нового года появятся ледовая галерея, кинозал, дворец бракосочетаний и многое другое - сообщают РИА НОВОСТИ.

Сейчас создатели уникального сооружения, не имеющего аналогов в России, дизайнеры и строители, ведут последние приготовления перед открытием. Открытие снежной деревни намечено на 24 декабря 2011 года.

Автор проекта Владимир Комягин рассказал, что снежная деревня строится четвертый год подряд. "В этом году туристы смогут совершить своеобразное путешествие по странам мира. Скульпторы планируют возвести более 10 снежных и ледяных залов, и каждый из них будет посвящен отдельной стране. Например, символом Финляндии станет сауна, символом Греции выбраны оливковые деревья, а в испанском зале гостей будут встречать ледяные скульптуры Дон Кихота и Санчо Пансы.


В залах ледяной галереи также разместятся достопримечательности Франции, Мексики, США и других стран. "В ближайшие дни прибудут дизайнеры самого большого зала, посвященного России. Но они свою задумку пока держат в секрете", - с гордостью заявил В.Комягин.

Нынешняя зима поставила реализацию проекта под угрозу: аномально теплый декабрь оставил архитекторов практически без снега, теплая погода мешает полноценному строительству. Чтобы проект не провалился, к строительству подключились несколько предприятий и организаций района.

В снежной деревне строится ледяной дворец бракосочетаний, ледяные залы которого поражают своей красотой. Изо льда сделано буквально все, даже бокалы для молодоженов.

С февраля 2012 года в Ледовом дворце бракосочетания планируется проводить настоящии свадебные церемонии. Запись производят в ледяной книге регистрации браков. Заявки на проведение брачной церемонии подали уже несколько десятков пар со всей России. 17 февраля 2012 года в Ледовом дворце будет зарегистрирован первый брак. В брак вступят невеста из Заполярья и жених из Ростова.

Также в снежной деревне пройдет фестиваль "Снеголед" - 10 команд скульпторов будут соревноваться в мастерстве и скорости, создавая шедевры из льда и снега.

Если повезет с погодой, снежная деревня в Мурманской области простоит как минимум до мая.



Источник: РИА "Новости"

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19  
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Ледовые скульптуры . Новый год 2012. Каталог ледовых скульптур.