ЗАКАЗ ЛЕДОВЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ. Тел. 8 (916) 604-53-92

Ледяная космическая выставка в Измайлово

ЛЕДЯНАЯ КОСМИЧЕСКАЯ ВЫСТАВКА В ИЗМАЙЛОВО



30 декабря 2010 года в 14:00 в Измайловском парке Культуры и Отдыха в Москве состоится официальное открытие выставки «Ледяной Космос», подготовленной Галереей Русской ледовой скульптуры.

Уникальные скульптуры изо льда познакомят зрителей с полувековой историей освоения космоса и покорителями космических просторов. Многочисленные персонажи, среди которых не только реальные космонавты, но и герои художественных и мультипликационных фильмов, оживут прямо на глазах, благодаря специально разработанной светомузыкальной программе.

На площади 1000 кв. м будет создано более 10 композиций, объединяющих около ста фигур изо льда. Посетители познакомятся с представлениями древних цивилизаций о мироустройстве, увидят ледовые копии летательных аппаратов, созданных для освоения космоса – первый искусственный спутник земли, луноход и первого космонавта земли - Юрия Гагарина.

В композиции найдется место и для летательных тарелок инопланетян и других фантастических персонажей. Специально для детей будет создан уголок мультипликационных космических героев. В ледяном домике будет можно приобрести новогодние подарки и сувениры. Многие скульптурные композиции задуманы как интерактивные проекты: посетители могут забраться в ледяные скафандры и «выйти в открытый космос», сфотографироваться с первым космонавтом Юрием Гагариным, приморозить к своему ледяному знаку зодиака монетку на счастье, самые маленькие смогут совершить космический полет - прокатится на космической ледяной горке. Специальная «космическая почта Деда Мороза» доставит ваше послание в любой уголок Вселенной.

В Москву уже пришла настоящая зима, но организаторы позаботились и о том, чтобы скульптуры не зависели от температуры и осадков, закрыв всю выставку большим тентом, поэтому осмотреть её посетители смогут в любую погоду. Выставка подготовлена Галереей Русской ледовой скульптуры, которая имеет большой опыт создания ледовых композиций.

Уже более двух лет открыта уникальная круглогодичная экспозиция в Парке Красная Пресня, созданная при участии лучших ледяных скульпторов страны.

В прошлом году на Поклонной горе скульпторы Галереи Русской ледовой скульптуры построили огромный ледяной город с резиденциями Деда Мороза и Санта Клауса.

На строительство Космической Выставки доставлено более 700 тонн льда. В изготовлении космических композиций примут участие 27 российских и зарубежных скульпторов.

Выставка будет работать ежедневно с 11 до 22 часов без перерыва и выходных. Билеты можно будет приобрести в кассах Измайловского парка. Проезд до станции метро «Партизанская».

Приглашаем всех!

Справки по телефону: 8-985-281-40-61

Сайт проекта: www.newice.ru



Источник: Выставка ледовых фигур "Ледяной космос"

Ледяные фигуры.       Как встречать новый год
© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Музей льда сокольники