ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ. Тел. 8 (985) 220-46-19

Владимир Вишневский отметил свой 57-й день рождения в ледяной галерее

Владимир Вишневский отметил свой день рождения в Ледяной галерее



Замёрзли б мы, когда б не атмосфера...

Поэт и шоумен, «живой классик» и плюс ко всему еще и киноактер, недавно отметил свой 57-й день рождения.

Торжественное мероприятие состоялось не в шикарном ресторане и не на крыше модной галереи, а в одном из самых необычных мест столицы – в Галерее русской ледовой скульптуры . Место, столь же оригинальное и запоминающееся, сколь и его творчество.

Сам поэт, по его словам, относится к своему дню рождения без пафоса, но с каждым годом становится все сентиментальнее. С неожиданной скромностью Владимир позиционировал его так: «Не круглая. Не дата». Однако Московскому сигарному клубу она показалась достаточно значительной, чтобы приурочить к этому дню презентацию второй по счету в России именной сигары «Масть Вишневского», которую затем распространили среди отдельных ВИПов. Правда, ее так и не раскурили.

Зато все друзья и гости смогли насладиться самой галереей. Правда, это удалось лишь тем, кто сумел добраться до места, минуя фантастические пробки. Среди недоехавших оказалась и Ирина Хакамада. Сама она на «пикник среди льдов» так и не попала, но успела делегировать вместо себя своего супруга Владимира Сиротинского.

Облачившись в спецтулупы, гости проследовали в холод экспозиции, устроив себе фотосессию, попутно опрокидывая стопки эксклюзивной водки Vl.Vishnevsky. Как и именные сигареты, она была выпущена специально к этому дню и само собой пользовалась бешеным успехом среди гостей. Что неудивительно: в прохладном поначалу фойе усиленно согреваться было просто необходимо.

Премьеры на этом не закончились. На этот раз сюрприз устроил сам виновник торжества, который представил совместный проект с художником Андреем Рыбаковым «Изостишия», представляющий собой оригинальные коллажи, способные не только восхитить, но и шокировать. После этого на сцене, сменяя друг друга, появлялись все новые и новые знаменитости. В частности, выступила джазовая певица Виктория Пьер-Мари, у которой Вишневский выступил на подтанцовке.

Замёрзли б мы, когда б не атмосфера... Владимир Вишневский отметил свой день рождения в Ледяной галерее


Актер и телеведущий Михаил Борисов неожиданно для всех прочитал несколько басен, одна из которых, само собой, принадлежала перу Вишневского. Сатирик Ефим Смолин заставил от души посмеяться зрителей, спародировав программу «Скандалы недели» в своем посвящении имениннику. А вот Аркадий Арканов лаконично поздравил Владимира почти частушкой, которая также нашла отклик у зрителей:

«Дорогой мой ВВП,
Пусть растет твой ВВП!..
Даже если президентом
Будет и не ВВП...»


Всему этому внимали сидевшие в зале Юлий Гусман и Юрий Кобаладзе, два Бориса – Грачевский и Щербаков, Лев Новоженов и Юрий Григорьев, Мария Арбатова с настоящим индийским мужем и т. д.

Стоит упомянуть также подарки, преподнесенные Вишневскому. К примеру, Аркадий Инин подарил поэту ковер с портретом президента Медведева и прокомментировал свой подарок так:

Тебя, как поэта, уж рабство не гложет,
Ты вольная птица уже с давних пор,
Но есть все же тот, кто при случае сможет
Поэта, блин, вызвать к себе на ковер!


Актер и режиссер из «6 кадров» Александр Жигалкин вынес на сцену трогательный ретрочемодан, в котором оказалось не что иное, как номер журнала «Playboy» за 1973 год.

И, наконец, художник и культуролог Андрей Бильжо публично преподнес имениннику авторские трусы с вполне предсказуемой надписью «Здесь могла быть ваша реклама…»

Уже под конец торжественного вечера нашелся художник Никас Сафронов. Как утверждают, приехал он с важной кремлевской встречи… И не последним, а словно единственным, вышедшим в финал – когда поэта вместе с подарками уже погрузили и увезли в известном лишь ему направлении.


Владимир Вишневский отметил свой день рождения в Ледяной галерее Замёрзли б мы, когда б не атмосфера...

Источник: Вечерняя Москва №185 (25453) от 01.10.2010

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками