ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ. Тел. 8 (985) 220-46-19

выставка космических стерео-снимков

Выставка космических стерео-снимков в Ледяной галерее

В Москве в березовом зале "Галереи русской ледовой скульптуры" представлена фотоэкспозиция "Живопись Творца", на которой представлены авторские снимки Почетного Члена Королевского Фотографического Общества Великобритании, летчика-космонавта, Героя Советского Союза и России, рекордсмена по пребыванию в космосе - Сергея Константиновича Крикалева.

Фотографии, сделанные с высоты 360 километров, необычны не только завораживающими видами земли из космоса, но и техникой исполнения - впервые в мире фотоработы представлены в 3D-стерео исполнении. Кроме того, для более эффектного восприятия, объемные фотографии изготовлены и помещены в специальные световые модули, что усиливает ощущение высоты и полета.

Большая часть экспонатов представляет собой нерукотворную Землю - поистине божественную красоту. Фотографии, больше напоминающие картины, позволяют увидеть глазами космонавта пустыни и леса, моря и города, вулканы и пропасти.

По большому счету, фотоэкспозиция «Живопись Творца» - это новое слово в фотографическом искусстве и новый взгляд на космическую тематику. Если ранее фотографии из космоса носили преимущественно утилитарный характер, то теперь благодаря работам Сергея Крикалева каждый может насладиться грандиозностью зрелища, своими глазами увидеть, как выглядит его страна, континент или город с борта Международной Космической Станции или из открытого космоса.

Разглядывая большие участки планеты, сотканные как бы в единый узор, посетители выставки раз за разом видят там нерукотворные образы, вызывающие все новые ассоциации и размышления.

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!!!!! Давайте вместе посмотрим на нашу прекрасную планету и увидим, как видит ее, только Творец Вселенной!

Часы работы Галереи: ежедневно с 11:00 до 20:00
Адрес: г. Москва, ул. Мантулинская, д. 5
метро "Выставочная" или "Ул. 1905 года".
Телефон для справок: 8-985-220-46-19
Вход в березовый зал на выставку СВОБОДНЫЙ!



Источник: Пресс-служба Галереи русской ледовой скульптуры

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками