ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ. Тел. 8 (985) 220-46-19

В Томске открылся ледяной бар

В Томске в Академгородке в ресторации "Венский Двор" открылся ледяной бар

Последние несколько лет во многих странах мира ежегодно строят ледяные бары, например, в Италии, Франции, Великобритании, Японии и России. И все они пользуются огромной популярностью у горожан и туристов.

Наконец такой достопримечательности дождался и город Томск! По интерьеру он похож на охотничий домик. Вот только стены, мебель и даже стаканы сделаны из озерного льда. Вырезали ледяные кирпичики, мебель и рюмки томские мастера.

Для того чтобы бар получился почти прозрачный, использовали озерный лед, потому как речной в этом плане не подходит. Томские мастера работали со льдом с озер в Тимирязево.

Температура в баре такая же, как на улице, поэтому посетители не снимают верхнюю одежду. Говорят, идея открыть необычное заведение в Томске родилась у депутата облдумы Николая Вяткина после посещения ледяного бара в Швеции.

Там, по словам чиновника, чтобы попасть в подобное заведение, записываются чуть ли не за неделю. В Томске, если будет спрос, ледяной бар будет работать и летом. Для этого будет налажена специальная система, чтобы ледяные стены не таяли при плюсовой температуре.

"Весьма оригинально пригласить любимую девушку на 8 марта в столь романтическое заведение", – утверждают владельцы ресторации "Венский Двор".


Источник: www.vensky-dvor.tomsk.ru

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками