Экологически чистая ледяная ель на фестивале московских парков




В Москве успешно прошел Ежегодный Городской экологический Фестиваль "Парки Москвы собирают друзей-2009". Это традиционный праздник в первую очередь для детей и молодежи, посвященный московским паркам и их друзьям.

Данный фестиваль представляет собой мероприятие городского масштаба и служит просветительской и образовательной миссиям.

Цель Фестиваля "Парки Москвы собирают друзей" - привлечь внимание москвичей к эколого-культурным ценностям московских парков, дать возможность людям с ограниченными возможностями подружиться с московскими парками, а также вовлечь в ряды волонтеров московских парков новых участников - молодежь, детей и их родителей.

Во время Фестиваля "Парки Москвы собирают друзей-2009" гости и участники, приобщаясь к жизнедеятельности московских парков, узнали массу занимательных вещей:

• Почему рано просыпаются ежи в Битцевском парке?
• Где в Москве растут орхидеи?
• Кто стал президентом среди животных в парке Кузьминки-Люблино?
• Кто такой чеглок и почему он символ Воробьевых гор?
• Что такое "Волчий двор" в Измайлово?
• Почему тритонам так нравится в Серебряном Бору? и многое другое.

Участники Фестиваля мастерили своими руками подарки из экоматериалов, под руководством профессиональных дизайнеров расписывали холщовые сумки, преображая их в элегантные и стильные экологические элементы гардероба.

А гости Центрального парка культуры и отдыха им. Горького могли наблюдать, как тает ледяная ель под жаркими лучами московского солнца.

2-х метровая ледяная ель, созданная из кристально чистой родниковой воды, была представлена Галереей русской ледовой скульптуры в рамках Фестиваля московских парков.



Источник: PR-служба Галереи русской ледовой скульптуры

© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками