ГАЛЕРЕЯ РУССКОЙ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ. Тел. 8 (985) 220-46-19

Праздник пасхи в 2011 году

В ЦАО Москвы сделают пасхальное яйцо рекордных размеров

В Галерее русской ледовой скульптуры в парке культуры и отдыха "Красная Пресня" сегодня приступят к первым приготовлениям к изготовлению уникального пасхального яйца изо льда. Уже известно, что скорлупа этого шедевра будет двухметровой высоты. Ее должны установить уже завтра. А само традиционное пасхальное яйцо, созданное весьма нетрадиционным способом - из кристально чистого льда, презентуют публике в день самой Пасхи, 24 апреля 2011. По этому случаю в Галерее русской ледовой скульптуры ожидается праздник, который авторы идеи проведут совместно с Комитетом по культуре Центрального округа.

Дарение пасхальных яиц самая распространенная мировая традиция, но особенно она почитаема в России. Пасхальное яйцо - один из самых популярных русских сувениров. Всемирно известны драгоценные пасхальные яйца фирмы Фаберже.

Дополнительным сюрпризом станет то, что каждый желающий сможет побыть внутри этого ледяного яйца. "Ледяное яйцо" также удивит зрителей и своей массой и размером - оно будет весить более полутора тонн, а его высота составит более двух метров!

В Чистый четверг (в этом году 21 апреля 2011 года) в России по традиции наводят порядок в доме, пекут куличи, красят яйца. Именно к этому дню - 21 апреля - пройдет реконструкция экспозиции Галереи русской ледовой скульптуры, отмечает её организатор Михаил Муха. По его словам, будет подготовлена по специальной технологии основа для пасхального яйца. И уже 24 апреля на праздник пасхи 2011 года мастера изготовят уникальное "яйцо с сюрпризом", которое должно удивить не только посетителей галереи, но и весь мир! Посетители увидят настоящее "ледовое шоу".


- Мы снова готовим заявку на внесение "пасхального яйца из кристального льда" в книгу рекордов России, - сообщил Михаил Муха.

Напомним, изготовление к Пасхе яиц изо льда в Галерее русской ледовой скульптуры уже стало традицией. Первое гигантское "пасхальное яйцо из кристального льда" в полтонны весом было создано и занесено в книгу рекордов России в 2009 году. В прошлом году яйцо было уже больше предыдущего - весом более 700 килограммов. Пасхальный ледяной сувенир этого года планируют сделать весом в полторы тонны.

По словам директора ПКиО "Красная Пресня" Тамары Дозоровой, 24 апреля на празднике посетителей парка ждут и другие развлечения и угощения. Пасхальные сувениры для гостей также будут необычные. В празднике примут участие не только мастера ледовой скульптуры, но и представители традиционных "пасхальных ремесел".

Информационными спонсорами проекта выступают радиостанции «Сити ФМ», «Серебряный дождь», журнал «Ваш досуг», «Отдых с детьми» сайт для заботливых родителей.



Источник: ЦАО ИНФОРМ от 06.04.2011

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92,   8(985) 220-46-19
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

Праздник пасхального яйца 2011. Экскурсии в музеи Москвы. Праздник пасхи в 2011 году
Бесплатные мастер-классы по изготовлению ледяной скульптуры. Куда сходить с ребенком в Москве.