Лед, музыка и благотворительность



20 мая 2009 года в московском ресторане "Турандот" состоялся благотворительный ужин по случаю премьеры уникального музыкального цикла "Императорская коллекция".

Сама премьера музыкального цикла «Императорская коллекция» состоялась в Храме Христа Спасителя. Это не случайное мероприятие. Среди множества исторических и музыкальных событий оно, может быть, самое важное, ибо возвращает нас к истокам русской музыки и прославляет тех, кто поддерживал, взращивал, лелеял эту музыку. Музыка, забытая на долгие годы, возвращается в Россию, звучит снова через сто с лишним лет.

Произведения, написанные августейшими композиторами, принадлежавшими к царствующему Дому Романовых, исполнялись в кругу императорской фамилии и среди зарубежных родственников, европейских монархов (в Дании, Англии, Германии, Греции). Затем, в эпоху исторических потрясений, эта музыка исчезла, как казалось, навсегда.

Представленная музыкальная программа – результат более чем двадцатилетней работы по восстановлению и аранжировке музыкальных произведений, созданных членами Царской Семьи, и исполняется в память о великой династии Романовых. Созданные когда-то для фортепиано, эти произведения впервые прозвучали в исполнении симфонического оркестра и предстали перед слушателями во всей своей красоте.

По случаю столь масштабного события Галерея русской ледовой скульптуры изготовила огромную ледяную глыбу, которую функционально использовали для охлаждения шампанского на благотворительном ужине.

Средства, вырученные на музыкальном вечере, перечислены в "Фонд реабилитации ребенка. Центр Г.Н.Романова", а также средства пойдут на оснащение нейрохирургической клиники современным оборудованием для лечения гидроцефалии новорожденных.

Музыка, созданная музыкантами из Дома Романовых, всегда была символом добра и милосердия. Пусть же она остается этим символом и в наши дни!



© 2005 posuda-ice.ru
123100, Россия, Москва, ул. Мантулинская, д. 5.
Тел./факс:   8(985) 220-46-19,   8(916) 604-53-92,   8(495) 782-44-24
E-mail: ice@mobit.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками