Заказать ледяные скульптуры. Тел. 8 (916) 604-53-92

Диктант в Царстве вечной мерзлоты среди ледяных скульптур

лёд



Тотальный диктант – всемирное мероприятие образовательного характера. Его проводят в уникальных местах с привлечением известных личностей для зачитывания текста. В 2021 году республика Саха стала «столицей» тотального диктанта. Примерно 1 300 человек приняли участие в этой акции, призванной просвещать и повышать грамотность и любовь к русскому языку у граждан страны, а также объединять народы вокруг русского языка.

Особо выделились 11 человек, которые выбрали в качестве площадки для написания диктанта сказочное подземелье, которое жители именуют не иначе как Царство вечной мерзлоты. Там находится настоящий нетающий ледник внутри горы. Волшебная атмосфера этого уникального места вдохновляет, а

ледяные скульптуры, сотворенные якутскими мастерами здесь можно увидеть и зимой, и летом.

Доцент ФЛФ Алёна Карнаухова высказала предположение о том, что те, кто участвует в мероприятии, ощущают себя в этом месте, словно в сказке, а также, наверняка, должны испытывать небывалую радость от того, что написали диктант на столь уникальной площадке. Российский писатель и сценарист Дмитрий Глуховский, известный по серии книг «Метро», стал автором диктанта в этом году и прилетел в Якутию 10 апреля. Произведение носит название «Обещания». В рамках программы «тотального диктанта» по нему сняли фильм. А канал «Якутия 24» провёл прямые трансляции события с разных точек.


Источник: news.myseldon.com

© 2005 posuda-ice.ru
123290, Россия, Москва, 2-я Магистральная улица д.16.
Тел./факс:   8(916) 604-53-92.
E-mail: 9166045392@mail.ru


Rambler's Top100
обмен ссылками

ледяное шоу в Москве, организация ледяного шоу, ледовые декорации в Москве